Переделка старых стульев. Новая жизнь вещей.

Переделка старых стульев. Новая жизнь вещей.

Многим из нас встречаются старые вещи, особенно на даче или если человек живет в частном доме. Часто не задумываясь мы выбрасываем их, а ведь можно им подарить новую жизнь. Вообще наше общество стало обществом потребителей, мы приобретаем много нового, красивого, но иногда стоит посмотреть вокруг себя и чуть замедлить ритм жизни, и что то сделать своими руками. Так и мне попалось несколько старых стульев.

К сожалению фото, в каком он был состоянии не сделала, зато готовый результат радует. Стул теперь стоит на веранде и в нем уютно устроившись замечательно почитать книжку. А для обтяжки я использовала трикотажную ткань, было платье с юбкой "солнце" и этого оказалось достаточно.

Переделка старых стульев. Новая жизнь вещей.
Переделка старых стульев. Новая жизнь вещей.

И простые советские стульчики тоже обновила. Даже самый старомодный и просто заурядный стул можно преобразить с помощью окрашивания.

Переделка старых стульев. Новая жизнь вещей.

Сперва они были в таком состоянии.

Обратите внимание: Модные аксессуары из старых джинсов своими руками: фото инструкции.

Пришлось их ошкурить, снять весь лак и покрасить на 3 раза.

Переделка старых стульев. Новая жизнь вещей.
Переделка старых стульев. Новая жизнь вещей.

Для окрашивания стула понадобилась краска, я брала эмаль ярких цветов, синтетические плоские кисти, защитные перчатки (лучше купить в аптеке); грунтовка по дереву/металлу (в зависимости от материала), наждачная бумага среднего и мелкого зерна.

Как своими руками покрасить стул: Подготовьте стул к покраске: помойте его от грубых загрязнений и пыли, затем ошкурьте наждачной бумагой средней зернистости, чтобы снять верхний слой старого лака или краску. Поверхность должна получиться слегка шершавой.

Протрите стул от пыли, дождитесь его высыхания и нанесите на весь каркас грунтовку в один или два слоя, дав каждому слою высохнуть около суток. Между слоями грунтовку желательно отшлифовать мелкозернистой наждачкой. Можно пропустить этап грунтовки и сразу перейти к покраске. Возьмите новую кисть и покрасьте стул в 2-3 слоя, дав каждому слою полностью высохнуть. Следите за тем, чтобы краска не образовывала подтеков.

Вот собственно и все. Можно еще сделать мягкое сиденье используя синтепон или поролон, задекорировать тканью.

Надеюсь кому то пригодятся мои простые советы.

Если вам интересны мои статьи тогда не пожалейте ?лайк, подписывайтесь на мой канал . Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в вашей ленте станут чаще появляться мои новые статьи.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Переделка старых стульев. Новая жизнь вещей..