Комната для релакса, или наше "место силы"

Всем добрый день и хорошего настроения!!!

Как я уже писала, мы построили свой дом и активно занимаемся его благоустройством. Вот и в этот раз подошла очередь комнаты отдыха в бане. Что имеем- пристройка к бане 20 кв.метров. Функция-релакс... А раз релакс и отдых, то необходимы удобные диваны. Купить не вариант, так как, под такие размеры только на заказ, на заказ неохота, так как был не удачный опыт...Не слышат нас исполнители, они художники, видят все по-своему. А самое главное, что хочется реализовать свои желания именно своими руками. Сели с мужем, подумали и нарисовали проект, просчитали смету, закупили материалы. Купили- краску, материал, в нашем случае дермантин или эко-кожа, как заявляют производители и поролон двух размеров, толщины я имею в виду.

Так как недавно была стройка, у нас остались деревянные доски для каркаса. Муж все вырезал, зашлифовал и собрал конструкцию.

Комната для релакса, или наше

Теперь настала моя очередь. Деревянные основы я покрасила акриловой краской.

Обратите внимание: Покраска стен в ванной комнате вместо плитки: выбор краски, дизайн фото.

Мне очень нравиться с ней работать- хорошо ложиться, быстро сохнет и совсем не пахнет, что немаловажно, так как процес окраски проходил в доме.

Комната для релакса, или наше

До гладкой поверхности не вышлифовывали так как работы проходили зимой, а в помещении очень много мусора и пыли от этой процедуры, да и эту часть конструкции видно не будет. Прокрасила в два слоя. Далее пришла очередь создать сами диваны и спинки к ним. здесь все просто: вырезаем основу нужного размера, прикрепляем поролон и обтягиваем дермантином. Выбор пал на этот материал, та как баня предполагает влажные полотенца на попах))).

Комната для релакса, или наше

На спинки натягивала просто на каркас и пристегивала степлером, на сидушки делала выкройки которые сшивала на машинке, благо моя помощница справилась с эти материалом. Далее, так же, в натяжку степлером. После муж собрал всю конструкцию и вот что у нас вышло

Комната для релакса, или наше

Нам понравилась наша самодельная мебель, тем более, что по бокам сидушки сделали широкие, тем самым создали два спальных места, а вдруг кто-то после баньки захочет вздремнуть)))

Теперь нужно решить вопрос со столом) Размеры то не маленькие, 3 метра только в длину...

С этим вопросом решили не затягивать. Купили стол, ну как купили, собрали- столешницу прикрепили к основе на ножках, все приобрели в столярном магазине

Комната для релакса, или наше

Диваны есть, стол есть, а где хранить посуду и организовать бар?

По старой схеме, тем более я этот процес ну очень уважаю и люблю!!! На АВИТО за копейки был приобретен какой-то офисный шкаф

Комната для релакса, или наше

Мои мальчишки его разобрали, я его помыла, покрасила ( краска осталась)

Комната для релакса, или наше
Комната для релакса, или наше

Покрыла акриловым лаком, собрали и вуаля...Стоит красавчик, главное, что занимает немного места, пространство не грузит и очень гармонично вписался в интерьер!!!

Комната для релакса, или наше

Вот так мы недорого, а главное всей семьей, создали уютное помещение для приятного времяпровождения. По-тихоньку облагораживаем его всякими штучками, картинками на стены, подушками, посудой...

Так здорово, когда твои идеи воплощаются в жизнь, находиться в помещении где все создано твоими руками очень приятно, получается какое-то "место силы" где мы заряжаемся положительной энергией!!!

А как вам? Понравилась наша идея и ее реализация?

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Комната для релакса, или наше "место силы".