Жалюзийные двери – в чем секрет?

Стильные двери-жалюзи сейчас очень распространены. Внешне они похожи на обычные горизонтальные жалюзи на окнах. Применяются в качестве перегородок, межкомнатных дверей и дверей для шкафа. Отлично впишутся почти в любой интерьер. Иногда еще такие фасады называют реечными, также встречается название фасады шаттерс.

Жалюзийные двери – в чем секрет?

Жалюзийные двери представляют собой конструкцию из прочной рамы, в которую встроены горизонтальные или вертикальные жалюзи (планки). Планки могут быть как тонкими с широкими зазорами, так и более массивными с минимальными просветами между ними.

Жалюзийные двери – в чем секрет?

Изготавливаются в основном из металла, дерева и пластика. Выбор материала зависит от того, где двери будут устанавливать.

  • Металлические подойдут для входных дверей в технических и складских помещениях. Они прочные, надёжные, и в то же время обеспечат проветривание.
  • Деревянные хороши в качестве межкомнатных дверей и перегородок. Но не стоит забывать, что за деревом требуется особый уход. Их не рекомендуется устанавливать в комнатах с повышенной влажностью. Дерево может деформироваться, дверцы "поведёт" и они перестанут хорошо закрываться.
  • Пластиковые можно выбрать для ванной комнаты, террасы, балкона. Так как они просты в уходе и не поддаются воздействию влаги.
Жалюзийные двери – в чем секрет?

Двери с реечными фасадами будут прекрасно смотреться в любых комнатах. В гардеробной или кладовой такие двери придутся как нельзя кстати. Так как они пропускают воздух, а подобная вентиляция необходима для хранения одежды из тканей и меха. В ванной комнате двери-жалюзи закроют шкафы для хранения средств гигиены, чистящих средств, тряпок и т.п.

Обратите внимание: Интерьер кухни 6 кв м — секреты удачного дизайна фото.

Или станут ограждающей конструкцией, скрывающей различные трубы и провода.

Жалюзийные двери – в чем секрет?

Какие преимущества у жалюзийных дверей?

  1. Лёгкий монтаж. Изделие уже готово к установке, можно сделать это самостоятельно.
  2. Вентиляция. Благодаря зазорам между планок в помещение проникает воздух, что обеспечивает проветривание и уменьшает риск образования грибка и плесени.
  3. Универсальные. Двери-жалюзи могут быть:
  • распашные, по сути обычные двери для отделки ниш и шкафов
  • раздвижные, для межкомнатных и шкафов-купе
  • двери-книжка, также для межкомнатных и фасадов шкафов
  1. Стильный внешний вид. Подходит для разных интерьеров. Смотрится просто и со вкусом.
Жалюзийные двери – в чем секрет?

В большинстве случаев деревянные шаттерс продаются в готовом виде без покраски. Придется их самостоятельно красить, что в домашних условиях не получится сделать правильно. А если вы нашли изделие с покраской, то чаще всего их красят уже в собранном виде. Что подразумевает непрокрашенные участки, подтёки и неэстетичный внешний вид.

Что нельзя сказать о жалюзийных дверях из МДФ с покраской, где каждая ламель прокрашивается отдельно, и только потом собирается в готовый фасад. Они не боятся влаги, изменения температурного режима и прослужат долгие годы.

Жалюзийные двери – в чем секрет?

Двери с реечными фасадами из МДФ, покрытые пленкой ПВХ обладают теми же достоинствами, что и двери из МДФ с покраской, но имеют более низкую цену.

Мы занимаемся производством дверей из МДФ с пленкой ПВХ. Сделаем точно по вашим размерам, несмотря на нестандартную высоту или функции изделия. Используем только качественные материалы. На своем заводском производстве занимаемся обработкой каждой детали и даём гарантию на всю продукцию.

Жалюзийные двери – в чем секрет?
Жалюзийные двери – в чем секрет?

Наша компания производит различные изделия с жалюзийными дверями. Стильные шкафы-купе, функциональные кухни, ванные и прочее. Если вы давно ищите красивое и практичное решение, то выбор за вами.

Иллюстрации: arline.ru

#жалюзийные двери #мебель на заказ #шаттерс

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Жалюзийные двери – в чем секрет?.