Что сделать что бы получился Loft-дизайн?

Особенностью лофта является открытая планировка и наличие свободного пространства. А значит, помещение должно быть достаточно габаритным. Идеальными считаются помещения площадью от 100 квадратных метров.

Что сделать что бы получился Loft-дизайн?

Большие помещения идеально подходят для лофта

Ещё одно не менее важное условие – высокие потолки и большие окна.

Для визуального увеличения пространства и приближения к стилю лофт в оформлении интерьера следует использовать светлые тона - белый, серый, бежевый, а также коричневый и чёрный.

Что сделать что бы получился Loft-дизайн?
Главное требование к мебели – функциональность. Она может быть как антикварной - в стиле прошлых веков, так и современной, дизайнерской. Эффектно смотрятся комбинации винтажных предметов с минималистичными и современными. Некоторые примеры можно посмотреть ниже.

Тона следует подбирать нейтральные, с вкраплениями выразительных акцентов, но ярких, «кричащих» цветов стоит избегать.

Количество мебели должно быть минимальным. Между предметами желательно оставлять много свободного пространства, опять-таки, для того, чтобы сделать помещение более просторным.

Что сделать что бы получился Loft-дизайн?

Лофт предназначен для больших и высоких помещений, но это не значит, что оформить интерьер квартиры в этом стиле невозможно.

Если мы имеем большую квартиру с высоким потолком, количество проблем значительно меньше, нежели в малогабаритном помещении.

Основная задача – избавиться от стен, оставив только несущие и отделяющие санузел. Квартира должна стать однокомнатной. С помощью зонирования и «игры» со светом появляется возможность ещё больше визуально расширить пространство.

Что сделать что бы получился Loft-дизайн?

Отсутствие стен между комнатами

Большие окна очень важны. Два окна небольшого размера целесообразно объединить в одно, расширив оконный проем до максимума. Но если в квартиру проникает достаточное количество света, можно обойтись и стандартными стеклопакетами.

Зонирование квартиры

Главное – правильная планировка, а дизайн интерьера осуществляется в соответствии с особенностями лофта, не нарушая его концепцию. Отсутствие штор, минимальное количество мебели, нейтральные цвета, практичность, оригинальность и, конечно же, гармония в интерьере – основные условия стиля.

Что сделать что бы получился Loft-дизайн?

Дизайн обычного или маленького жилья

Здесь дело обстоит значительно сложнее.

Обратите внимание: Кухня-гостиная 25 кв м — планировка, зонирование, выбор стиля, дизайн фото.

Так как изначально лофт был предназначен для огромных заводских помещений, в обычной или маленькой квартире не получится достичь полностью желаемого стиля. Но приблизить дизайн обычной квартиры к лофту возможно.

Основное требование к комнате – всё то же отсутствие стен и перегородок. В небольшой квартире сложно сохранить наличие большого количества свободного пространства, поэтому мебели должно быть по минимуму. Чем больше светлых тонов в интерьере, тем больше в помещении света и воздуха. При выборе облицовочных материалов следует быть предельно лаконичными, подбирая выразительные текстуры «мягких» цветов.

Что сделать что бы получился Loft-дизайн?

Использование зеркальных шкафов расширит помещение

Выведенные коммуникационные трубы, радиаторы и другие подобного рода конструкции смогут придать даже маленькой квартирке индустриальные черты, что так важно для лофта.

Дизайн интерьеров насчитывает множество стилей и направлений, в которых преобладает свободная планировка, максимум открытого пространства, света и воздуха. Лофт является одним из таковых. Этот стиль однозначно подходит свободолюбивым, творческим людям, желающим освободиться от общепринятых правил и норм в оформлении интерьера, создать себе обстановку подходящую для их насыщенной и яркой жизни. Ну и напоследок посмотрите для вдохновения ещё несколько фотографий квартир студий в дизайне лофт.

Что сделать что бы получился Loft-дизайн?

Если тебя что-то зацепило, то не забудь посмотреть еще больше в наших каталогах!

Наш каталог: https://www.livemaster.ru/loftmarket

Наш каталог заготовок: https://yadi.sk/d/it7x3x8pjs-91w?w=1

Что сделать что бы получился Loft-дизайн?

А это заготовка, которая в любой момент превратиться в прекрасную часть дизайна квартиры или офиса! Всем добра!

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Что сделать что бы получился Loft-дизайн?.