Что должно быть в комнате у ребёнка.

Каждый, у кого подрастают дети, стремится окружить их самыми удобными и практичными предметами быта. Ведь от того, как обставлена комната ребёнка, во многом зависит комфорт и безопасность его существования. Мебельная фабрика «Конёк-Горбунёк» давно занимается детской мебелью и готова поделиться с вами советами, как не ошибиться с меблировкой.

Что должно быть в комнате у ребёнка.

Без чего не обойтись:

  • Любая детская комната невозможна без комфортабельного спального места. И если малышам до 3 лет достаточно деревянного манежа или люльки, то дети постарше нуждаются в более габаритных и функциональных моделях, с бельевыми ящиками и матрасом с ортопедическим наполнителем.
  • Вам точно не обойтись без компактной системы хранения – стеллажа, гардероба или комода. Отлично, если это будет тематически декорированная конструкция (например, платяной шкаф в виде замка) или вместительные коробки с красивыми иллюстрациями. Таким простым способом вы привлечете интерес малыша, и легко научите его содержать свои вещи в порядке.
  • Следующий важный аспект – правильно оборудованная зона для игр и учебы. Современные «вундеркинды» с ранних лет посещают различные развивающие кружки и секции. А значит, должны иметь дома благоустроенный уголок, где можно повторить пройденное за день.
Что должно быть в комнате у ребёнка.

На что обратить внимание:

Дизайн детской мебели должен сочетать в себе эстетическую привлекательность с продуманной эргономикой, экологичностью и общей надежностью. Перед покупкой стола, стула, шкафа или кровати обязательно уточните у продавца:

· Материал изготовления. Самым предпочтительным вариантом является натуральное дерево и мебель из фанеры.

Обратите внимание: Покраска стен в ванной комнате вместо плитки: выбор краски, дизайн фото.

Более дешевые аналоги из МДФ и ДСП не рекомендованы для использования в детской комнате, так как могут выделять токсичные вещества и не обладают достаточной прочностью.

Что должно быть в комнате у ребёнка.

· Внешний вид. Для гармоничного развития личности необходимо с самого детства прививать чувство прекрасного. Мебель должна быть аккуратно выполнена, цветовая гамма – близкая к краскам природы, не вызывающая визуального дискомфорта.

· Безопасность. Пока ребенок маленький, лучше избегать гарнитуров с острыми углами и стеклянными фасадами. Также проверьте качество сборки и фурнитуры. Все детали должны надежно держаться и не создавать никаких помех.

· Соответствие возрасту. Родители обязаны организовать оптимальные условия для физического роста детей, независимо от их возраста и комплекции. Если вы не планируете каждый год менять интерьер, остановите свой выбор на мебели, которая способна «расти» вместе со своим владельцем.

Что такое «растущая» мебель?

Что должно быть в комнате у ребёнка.

«Растущие» стулья от мебельной фабрики «Конёк - Горбунёк» – это универсальное решение для пап и мам, заботящихся о здоровье своих малышей. Регулируемые по высоте сидение и спинка обеспечивают анатомически верное расположение тела ребенка в возрасте от 1 года до 15 лет. Мы разделяем вашу ответственность за главных членов семьи, и производим продукцию исключительно из экологически чистого сырья, по уникальной технологии, с гарантией 10 лет. Детально познакомиться с нашей «растущей» мебелью можете здесь.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Что должно быть в комнате у ребёнка..