Мебель для офиса: 3 главные категории

Мебель для офиса: 3 главные категории

Для многих офис — это лицо и сердце компании, где ежедневно находятся и работают сотрудники, рождаются важные идеи и решения. Поэтому руководство, которое заботится о продуктивности и здоровье своего персонала, стараются грамотно выбирать мебель для офиса, которая поможет сделать рабочее место максимально удобным и эргономичным. Ведь комфортные условия работы — это одно из условий, положительно влияющих на продуктивность сотрудника.

Поэтому сегодня мы хотим дать несколько советов о том, как выбирать мебель для офиса и на какие критерии отбора опираться. Итак, давайте приступим.

Как выбрать мебель для офиса: ТОП-3 главных категорий

Наши советы будут относиться к определенным категориям офисной мебели. И в этот раз мы поговорим о самых важных категориях мебели для офиса и помещениях, для которых она предназначена.

Как выбрать мебель для персонала?

Мебель для офиса: 3 главные категории

Понятно, что индивидуально под каждого сотрудника подобрать мебель сложно. Но давайте все же рассмотрим несколько основных рекомендаций, связанных с физиологическими особенностями человека:

  • Когда человек сидит в кресле, его ноги, согнутые в коленях, должны быть под углом в 90 градусов относительно пола.
  • Наклон спинки кресла должен быть в пределах 3-5 градусов. Это максимально копирует естественное положение спины. Желательно у кресла должен быть валик или изгиб для поддержки поясницы.
  • Стол должен быть такой высоты, чтобы положенные на него руки были параллельны плоскости пола.

Если соблюдать эти рекомендации, то можно максимально снизить нагрузку с организма. Сотрудник сможет дольше пребывать в сидячем положении. Правильная посадка поможет избежать повышенной утомляемости, затеканий конечностей, болей в спине и так далее.

При этом для создания престижного внешнего вида вся мебель должна быть в едином стиле и цветовой гамме.

Обратите внимание: Кресла, кофе и самокаты - особенности работы АХО в офисах технологических компаний..

В таком случае для решения задачи рекомендуем рассмотреть модели столов и кресел с возможностью регулировать высоту.

Как выбрать мебель для руководителя?

Мебель для офиса: 3 главные категории

Кабинет директора — это центр самого офиса. В этом помещении часто подписываются важные сделки, проходят деловые разговоры и так далее. В этой комнате должна быть положительная атмосфера, говорящая о надежности и состоятельности бизнеса. Здесь мебель для офиса играет важную роль.

Если вдаваться в психологию, то для этого кабинета лучше выбирать мебель с плавными линиями и без острых углов. Также стоит отдать предпочтение спокойной и теплой цветовой гамме.

В качестве кресла для руководителя рассматривайте более солидные и качественные модели. Для размещения гостей очень удобным и универсальным вариантом станет Т-образный стол с креслами для посетителей.

Как выбрать мебель в переговорную?

Мебель для офиса: 3 главные категории

Переговорная комната — это второе по значимости помещение в офисе. Здесь проводятся все важные сделки, обсуждаются проекты и проводятся совещания.

Самый важный объект в комнате - стол для переговоров. Такую мебель также советуем выбирать с плавными изгибами, так как с точки зрения психологии это может положительно влиять на подсознательном уровне на присутствующих и вести к компромиссным решениям.

Вместо кресел лучше выбирать удобные стулья. Если площадь комнаты позволяет, то неплохо было бы сделать зону для кофе-брейка: поставить небольшой удобный диван, кофейный столик и кулер со всем необходимым для кофе и чая.

Посмотреть мебель для офиса из вышеперечисленных категорий (и не только) вы можете на нашем сайте. В нашем каталоге представлено множество позиций мебели для помещений разного назначения и, как говорится, на любой вкус и кошелек.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Мебель для офиса: 3 главные категории.