Производство мебели

Содержание

Производство мебели

Современную мебель производят из различных материалов. В основном её производят из древесных плит. Плиты изготовляют из натуральной древесины, скрепляют путём склеивания.

По способу изготовления древесные плиты бывают прессованные, пропитанные, слоистая клееная древесина, древесный пластик. Рассмотрим разновидности древесно-плитных материалов.

Древесностружечная плита (ДСП) - изготавливается из стружки методом горячего прессования, в итоге на выходе получаем листовой материал. Древесноволокнистая плита (МДФ) - изготовляют путём прессования древесных волокон под высоким давлением и температуры. В качестве скрепляющего вещества используется лигнин, образующийся в процессе нагревания древесины.

При изготовлении МДФ плит не применяют опасные для здоровья фенол и эпоксидные смолы. Древесноволокнистая плита (ХДВ) - в отличие от МДФ имеет высокие прочностные характеристики, при малой толщине плиты. Древесноволокнистая плита(ДВП) - изготавливают из отходов древесины.

Изготовляют горячим прессованием древесных волокон с добавлением примесей. Фанера — это слоистая клееная конструкция листов древесины. Фанеру производят из берёзы и хвои. Чаще всего для изготовления мебели применяют ДСП. Этот материал имеет высокое качество и низкую цену. Еще часто применяют натуральное дерево.

Массивом из дерева является древесное полотно, брус, доски. Недостаток этого материала высокая цена, но зато он прочный, износоустойчивый и экологически чистый.

Обратите внимание: Бизнес-идея: Производство мебели из паллет. Экологично, стильно, недорого и доступно каждому….

Российская мебель обладает высоким качеством. За счет новых технологий мебельное производство не отстаёт от импортного.

Наши производители изготовляют хорошую мебель для ванной. Она достаточно функциональна, прочная и имеет отличные внешние характеристики, не подвержена влиянию влаги. Современные способы изготовления препятствуют появлению грибка, плесени. Достаточно большой спрос имеет мягкая мебель. К ней относят диваны, кресла, пуфики. Каркас мягкой мебели выполняют из дерева, фанеры, ДСП.

Мягкую составляющую делают из пружинных блоков, ремней, настила. Из мягкой мебели популярны диваны.

Они востребованы дома и в общественных местах. Их изготавливают крупными партиями или на заказ. Многие модели могут трансформироваться из сидячего положения в лежачее. Также большим спросом пользуется офисная мебель. Любой офис укомплектован столами, стульями, шкафами.

Данная мебель обладает высокой функциональностью и имеет эстетичный внешний вид. Современное изготовление мебели занимает особое место в нынешней индустрии производства. Любую квартиру, дом и офис не возможно представить без мебели. Спрос на мебель был всегда.

Для производства мебели создано большое количество оборудования, создаются новые материалы.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Производство мебели.