Дизайн-проект — детальная реализация ваших желаний!

Почему-то до сих пор дизайн-проекты в России часто воспринимаются как нечто диковинное, а зачастую - совершенно ненужное. Мол, лишняя трата денег и времени. Поэтому многие и сейчас самостоятельно занимаются дизайном интерьера, тратя на это много сил, энергии, времени. Но есть ли в этом смысл? Давайте разбираться.

Какие функции выполняет дизайнер?

На самом деле дизайнер – это не художник, который нарисует «красивую картиночку». Красивую картиночку каждый может найти в интернете, это займёт не больше 2 минут. Дизайнер поможет превратить в красивую картинку именно ваше собственное жильё – вы не могли представить, что квартира или дом могут быть настолько впечатляющими!

Дизайн-проект — детальная реализация ваших желаний!

Дизайнер выполнит множество важных функций:

  • продумает планировку инженерных систем (да-да, например, вы не знаете, где должны быть розетки, а специалист продумает это за вас);
  • подберёт отделочные материалы;
  • поможет скрыть несовершенства стен, потолка, пола. Например, сможет задекорировать неэстетичные конструкции (часто в ванной комнате идут трубы, которые лучше всего спрятать в специальный короб с люком-невидимкой для доступа к конструкциям);
  • поможет определить «состав» и модели мебели в доме;
  • подберёт подходящую цветовую гамму;
  • выполнит расстановку мебели и декора и т.д.

Поэтому вам не нужно знать детали проекта досконально - и это огромное преимущество, если вам трудно определиться, например, со стилем или цветовой гаммой, с расположением. Достаточно озвучить лишь общие просьбы – например, «рабочий стол должен быть возле окна, а кровать хочу поставить вдоль стены, и чтобы возле кровати стоял торшер». Дизайнер сам задаст правильные вопросы и покажет примеры, чтобы сформировать у вас в голове целостный образ того, что вы хотите видеть.

Задача специалиста – помочь вам создать в воображении картину того, каким должен быть ваш идеальный дом. Из пожелания «сделайте красиво» он создаёт готовое решение, которым вы будете восторгаться!

Дизайн-проект — детальная реализация ваших желаний!

Преимущества работы с дизайнером

Единственный минус работы дизайнера - это стоимость его услуг. Зачастую полноценный проект с подбором материалов "влетает в копеечку", причём эти суммы могут кому-то показаться чрезмерными - мол, это же просто картинка. Но мы уже разобрались, что работа дизайнера не заключается в рисовании картинок.

Заказывая профессиональный дизайн-проект, вы можете рассчитывать на следующие преимущества:

1. Экономия времени.

Обратите внимание: Кухня-гостиная 25 кв м — планировка, зонирование, выбор стиля, дизайн фото.

Вам не придется самостоятельно отбирать варианты дизайнерских решений для интерьера, потому что дизайнер учтет все пожелания и поможет объединить выбранные стилевое решение в единую композицию, которая будет притягивать взоры и позволит наслаждаться ремонтом каждый день, получая от него эстетическое удовольствие.

2. Создание эргономичной обстановки. Дизайнер поможет правильно разместить все предметы интерьера в комнате, учитывая пожелания и потребности каждого члена семьи. Учёт эргономики включают в себя в том числе такие важные мелочи, как, например, расположение розеток. Дизайнер заранее продумывает габариты мебели и поможет подобрать расположение розеток так, чтобы в процессе ремонта вам не пришлось менять их.

3. Специалист объяснит достоинства и недостатки существующей планировки и, если это необходимо, продумает способы её улучшения. Например, поможет выгородить детскую или правильно разделит пространство на зоны. Многие дизайнеры знакомы со спецификой оформление документации на перепланировку, поэтому за дополнительную плату они готовы помочь вам и взять на себя все трудности по согласованию решения.

4. Профессиональный дизайнер знает все тонкости ремонта и поможет избежать подводных камней. Например, позволит точно рассчитать количество отделочных материалов, подберет оптимальный способ реализации той или иной идеи.

5. В конечном счете дизайн-проект позволяет значительно экономить на ремонте, ни в коем случае не переступая границы сметы.

Дизайн-проект — детальная реализация ваших желаний!

«Авангард»: профессиональный дизайн, который учтёт ваши требования

В компании «Авангард» есть возможность заказать дизайн-проект. Мы поможем:

  • создать не только эскиз, но и визуализацию проекта. Она будет отличаться высочайшей точностью;
  • подготовить визуализацию всего на третий день с момента работы с дизайнером;
  • учтём все пожелания;
  • подберём цветовое решение и продумаем расстановку мебели.

А если вы захотите эксклюзивную мебель по индивидуальному заказу, то мы нарисуем эскизы, продумаем чертежи, подберём фурнитуру и пр. То есть создадим решение, которое не будет иметь аналогов!

Дизайн-проект – это всегда экономия вашего времени и сил, а главное – это возможность получить полную реализацию всех ваших желаний. Мы сделаем это органично, чтобы готовый проект радовал вас день за днём своей продуманной красотой!

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Дизайн-проект — детальная реализация ваших желаний!.