Кухонная мебель для деревянного дома какую выбрать

Кухонная мебель для деревянного дома какую выбрать

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Кухонная мебель для деревянного дома - какую выбрать?

Деревянные дома дают довольно много свободы в плане обустройства. Конечно, многое зависит от типа здания и отделки интерьера, но на фоне дерева ничуть не хуже мебель в современном и классическом стиле. Читайте, какую мебель выбрать для кухни в деревянном доме и какой стиль интерьера лучше всего подчеркнет ее неповторимый, уютный характер.

Обустройство кухни в деревянном доме

Обустройство кухни в доме из дерева не должно вызвать много сложностей. На самом деле, мы не ограничены каким-то определенным стилем, и единственным важным критерием будут наши собственные потребности и предпочтения. Однако стоит учитывать тип постройки, а также способ отделки стен и полов на кухне. Бревенчатые дома, интерьеры которых почти полностью отделаны деревом, могут оказаться самыми сложными в обустройстве. В этом случае лучше всего выбрать кухонную мебель в классическом, деревенском или колониальном стиле, которая подчеркнет идиллическую атмосферу деревянного дома.

Каркасные дома предлагают немного больше возможностей, которые намного ближе к современному строительству. Их интерьеры часто сочетаются с деревянной обшивкой декоративным кирпичом, бетоном и другими материалами. Часто здесь появляются оштукатуренные стены рядом с деревянным полом, балками на потолке или изящными стропилами. Вот где идеально подходят белые английские и провансальские, и даже скандинавские современные кухни.

Деревянный дом и кухня в прованском стиле

Обустройства в этом стиле характерны особенно для бревенчатых домов, но слишком много дерева и аксессуаров аналогичных цветов может создать впечатление перегрузки. Как этого избежать? Вдохновение стоит поискать среди модных в последнее время аранжировок в провансальском стиле. Кухни в таком климате сохраняют свою теплую уютную атмосферу и при этом кажутся светлыми и просторными.

В провансальской кухне со стенами из светлого дерева может появиться, например, белая мебель со вкусом вырезанными фасадами и витрины.

Обратите внимание: Как выбрать комод для спальни?.

В центре композиции должен быть большой деревянный стол или кухонный остров, над которым свисают пучки сушеных трав, косички лаванды и чеснока. В этом стиле также нравятся модные в этом сезоне цвета, особенно фиолетовый, темно-синий и экрю. На полках должны быть деревянные, вышитые или стеклянные орнаменты с цветочными мотивами.

Современная кухня в деревянном доме

Кухни с оштукатуренными стенами предлагают еще больше вариантов обустройства. Натуральные деревянные планки могут появиться только на полу. Этим стоит воспользоваться и сделать акцент на современном оформлении с простыми фасадами с замаскированными ручками. Интересной идеей станут покрытые белым лаком фасады, которые в сочетании с черными столешницами, фурнитурой и декоративными элементами того же цвета привнесут в интерьер почти индустриальную атмосферу, немного смягченную теплым оттенком дерева на полу.

Если хочется чего-то более современного, но менее строгого, стоит выбирать мебель с матовыми фасадами медового или теплого бежевого цвета. Обстановка будет оживлена ​​стеной более темного контрастного цвета, например бутылочно-зеленого цвета, и аксессуарами, которые добавят на кухню более семейной атмосферы.

Кухонная мебель для деревянного дома какую выбрать

Минимализм в деревянном доме

Деревянный потолок с изящными балками - характерный элемент многих деревянных домов. Это естественное украшение интерьера, поэтому при обустройстве кухни стоит позаботиться о том, чтобы мебель и аксессуары не отвлекали от оформленного со вкусом потолка. В этом случае лучшим решением может стать минималистичный стиль или модный в этом сезоне эко-тренд. Потолок и пол из натурального дерева подчеркнут здесь белые стены и плитку над светлыми столешницами. На фоне белого хорошо смотрится любой оттенок дерева, но для контраста со светлым потолком и полом лучше выбирать мебель оттенка более темного дерева. Их простая форма с небольшими ручками подчеркнет минималистичный характер интерьера и заставит его казаться светлым и просторным. Чтобы подчеркнуть атмосферу, стоит выбирать украшения в белом и черном цвете.

Благодарю всех, кто читал статью!

Приглашаю к обсуждению: мне важно ваше мнение и приятна любая оценка.

Пожалуйста, поделитесь ссылкой в соцсетях!

Буду рад, если станете подписчиком сайта «ДомоСад» или оставите лайк.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Кухонная мебель для деревянного дома какую выбрать.