Как чистить деревянную садовую мебель - главные советы по сохранению дерева в целости и сохранности

Как чистить деревянную садовую мебель - главные советы по сохранению дерева в целости и сохранности

Теперь, когда вечера становятся длиннее, а погода становится теплее, пора обратить ваше внимание на садовую мебель, которой, возможно, уже давно пренебрегают. Поскольку столовая на свежем воздухе с друзьями в вашем саду теперь снова на ходу, нет лучшего времени, чем сейчас, чтобы привести в порядок свой инвентарь.

Как чистить деревянную мебель? Во-первых, убедитесь, что на поверхности нет мусора. Мягкой щеткой удалите все мелкие частицы мусора, застрявшие внутри бороздок и бороздок, легкими щелчками. Затем возьмите чистую салфетку из микрофибры и немного уайт-спирита - если он поставляется в аэрозольном баллончике, распылите небольшое количество на ткань, а если в бутылке, убедитесь, что ткань достаточно хорошо покрыта.

При работе с уайт-спиритом обязательно хорошо прикрывать руки и кожу. Если ваша деревянная мебель окрашена, выберите чистящее средство с более натуральными ингредиентами. Смешайте одну часть теплой воды, две части белого уксуса и три столовые ложки с горкой на бикарбонате соды.

Обратите внимание: Чем заделать щель между ванной и стеной: материалы и полезные советы.

Для обоих веществ протрите деревянную поверхность как обычно, а щеткой с мягкой щетиной протрите все особенно грязные или испачканные участки. Оставьте его на несколько минут, чтобы он подействовал, а затем промойте насухо садовым шлангом.

Как чистить деревянную садовую мебель - главные советы по сохранению дерева в целости и сохранности

Если вам нужно удалить более стойкие проблемы, такие как плесень, вы можете использовать другую смесь. Смешайте один стакан нашатырного спирта, полстакана белого уксуса и четверть стакана пищевой соды с одним галлоном воды. Используйте губку или ткань, чтобы протереть мебель - оставьте примерно на полчаса, а затем промойте ее из шланга.

Как я могу сохранить свою мебель чистой и неповрежденной?

Самый простой способ сохранить мебель в целости и сохранности - убрать ее в холодное время года. Накройте его водонепроницаемым листом и поместите в сарай или гараж, чтобы прослужить дольше. Хранение в сухом месте также предотвращает образование плесени.

Если вы хотите, чтобы ваша деревянная мебель выглядела как новая, вы можете обработать ее герметиком для дополнительной защиты. Вы также должны быть осторожны, чтобы быстро вымыть свою мебель - такие продукты, как солнцезащитный крем, могут навсегда испачкать дерево, поэтому действуйте быстро в случае пролива и никогда просто не трите его по поверхности.

Как чистить деревянную садовую мебель - главные советы по сохранению дерева в целости и сохранности

При этом лучший способ ухаживать за садовой мебелью - следовать инструкциям производителя. Разные породы дерева по-разному реагируют на разные типы чистящих средств, и за ними сложнее ухаживать.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Как чистить деревянную садовую мебель - главные советы по сохранению дерева в целости и сохранности.