Ключевые тонкости выбора шкафа-купе

Покупка мебели в квартиру или частный дом практически всегда сопровождается выбором только внешнего вида изделия, размеров. При этом большинство людей упускают из вида не менее важные параметры такие, как материал, из которого изготовлен мебельный гарнитур, и функциональность.

Ключевые тонкости выбора шкафа-купе

Если шкафы-купе на заказ изготавливаются, эти параметры всегда берутся во внимание, так как специалисты дизайнерского отдела производителя самостоятельно уточняют эти характеристики. Но когда товар покупается в специализированном мебельном магазине, чаще всего они остаются без должного внимания. Для правильно выбора мебели рекомендовано тщательно изучить все модели, которые выпускаются производителями, а также вариации, создаваемые под индивидуальный заказ.

На какие параметры следует обратить тщательное внимание?

При выборе шкафа-купе потребуется изучить множество информации о функциональности, материале изготовления, конфигурации и зонировании этого вида мебели. Такой подход или изготовление мебельного гарнитура на заказ позволит получить максимально комфортное, функциональное изделие, которое будет на 100% соответствовать ожиданиям.

Рекомендуем обратить внимание на такие параметры, как:

  1. Численность створок. Эта характеристика в основном зависит от размеров мебели, например, минимальная ширина шкафа-купе составляет 90 сантиметров. Это значит, что он состоит из двух дверных полотен по 45 сантиметров каждое. При этом ограничений по длине гарнитура нет, поэтому покупка или изготовление шкафа под заказ важно осуществлять с учетом габаритов помещения.
  2. Материал, который был использован для изготовления продукции. Сегодня шкаф-купе выполняют из ДСП, МДФ-плит, массива дерева и другого прочного сырья. Выбор этого параметра важно выполнять с учетом собственного бюджета, так как ДСП и МДФ стоят дешевле, чем массив дерева.
  3. Внутреннее зонирование. Чтобы удобно размещать и хранить вещи, одежду, аксессуары, потребуется с особым вниманием подойти к выбору функционала. Часто шкаф-купе устанавливают в прихожую, спальню, поэтому потребуется подготовить место для хранения верхней одежды, нижнего белья, костюмов, головных уборов и многого другого.

Изготовление на заказ

К сожалению, покупка мебели через специализированные магазины часто сопровождается сложностями. Например, многим россиянам не нравится ассортимент, представленный в каталогах. В такой ситуации рекомендуем изучить все предложения и обратиться в компании, которые предлагают изготовление шкафов на заказ. Такой подход предоставит возможность правильно выбрать конфигурацию шкафа-купе, его внутреннее наполнение, внешнее оформление и другие параметры.