Плетёная мебель. 5 примеров использования в интерьере

Существует стереотип, что плетеная мебель - это предмет интерьера исключительно для загородного участка или уличных кафе. Светлое плетеное кресло, в которое можно сесть, завернувшись в плед, и наблюдать закат, сидя на террасе, также можно поставить в свою гостиную или на балкон. В нашей статье вы найдете подборку плетеной мебели, которая отлично впишется в интерьер вашей городской квартиры.

Стулья, кресла и диваны

Если говорить о плетеной мебели, то первое, что приходит на ум - это стулья, кресла и все, на чем можно сидеть. Именно они являются базой этого стиля. Материалом для изготовления плетеной мебели может быть ротанг, бамбук, тростник, ивовая лоза и камыш. Для уличной мебели больше всего подходит искусственный ротанг, который не боится влияния погодных факторов. А для домашнего интерьера можно выбирать все остальные натуральные материалы.

Подвесное кресло

Один из самых популярных на данный момент предметов интерьера. Его можно встретить, как в кафе и фотостудии, так и в любом другом месте. На нашем сайте есть целая статья, посвященная подвесным креслам. Там мы подробно рассказываем о материалах и предназначении этих предметах мебели.

Обратите внимание: Кухонный гарнитур своими руками: чертежи и схемы, материалы, фото примеров.

Прочитать ее вы можете по ссылке.

Системы хранения

Элементы комодов и выдвижные ящики для хранения также могут быть плетеными. Такие ящики для хранения интереснее и натуральнее смотрятся в интерьере детской, чем, например, пластмасса и текстиль. Шкаф с плетеными элементами имеет отголоски ретро стиля. На него можно поставить проигрыватель с пластинками и по вечерам наслаждаться джазовыми композициями, представляя себя где-нибудь за столиком в Чикаго.

Авторское фото с использованием картинки с https://unsplash.com и https://www.pexels.com

Столики и прикроватные тумбочки

Очень тонкие и изящные, их можно легко передвигать по квартире. Они станут украшением любой комнаты и не будут загромождать пространство.

Авторское фото с использованием картинки с https://unsplash.com и https://www.pexels.com

Элементы декора

Самый распространенный плетеный аксессуары - это корзины. Их часто используют на кухне для фруктов, в ванной для косметики, в шкафу для хранения разных мелочей. Ниже примеры того, как еще можно использовать плетеные вещи в своей квартире.

Авторское фото с использованием картинки с https://www.pexels.com

Авторское фото с использованием картинки с https://unsplash.com и https://www.pexels.com

Плетеная мебель в интерьере - эхо времен колониальных завоеваний. Поэтому ассоциация с загородной тематикой появляется одной из первых. Со временем дизайнеры научились вписывать плетеную мебель не только в интерьер фазенды, но и в пространство городских квартир. На BLIZKO в разделе “Плетеная мебель” вы можете подобрать не только стул и кресло в этом стиле, но и другие аксессуары.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Плетёная мебель. 5 примеров использования в интерьере.