Создание красивого дизайна интерьера предполагает кропотливую работу по выбору вида материалов, цвета и фактуры. Очень важно, чтобы все детали сочетались между собой, формируя единую картинку. Сегодня для отделки квартир дизайнеры используют самые разные материалы. Одним из популярных, является ясень разновидности шимо. Что это за материал, и как правильно его применять в помещении?

Содержание:

  • 1 Материал светлого цвета
  • 2 Материал темного цвета
  • 3 В интерьере кухни
  • 4 В интерьере гостиной

Материал светлого цвета

В интерьере квартир часто можно встретить изделия очень похожие на древесные в молочно-кофейном оттенке. Характерной чертой таких изделий, является наличие резких и отчетливых полос. Данный материал именуется ясень шимо.

Ясень шимо в современном интерьере

Ясень шимо светлый

Применять его можно в любой стилистике.

  • В стиле прованс ясень шимо может отлично комбинироваться с яркими вкраплениями.
  • В классическом интерьере данный материал впишется наилучшим образом.
  • Модный минимализм будто создан для применения изделий из ясеня шимо. Данный стиль предполагает использование нейтральных и приглушенных оттенков, которым и является выбранный материал.

В каждом из вышеназванных стилей можно смело использовать напольное покрытие в цвете белый ясень. Он придаст помещению легкость и чувство свежести. От сочетания разных оттенков любая комната только выиграет.

Ясень шимо в современном интерьере

Ясень шимо светлый в интерьере

Материал темного цвета

Данный материал представляет собой имитацию древесины, которая в своей структуре имеет прожилки натурального материала. Изделия из темного ясеня шимо в интерьере обладают насыщенным шоколадным цветом.

Ясень шимо в современном интерьере

Ясень шимо светлый в интерьере спальни

В квартирах часто можно встретить такие детали обстановки в темно-шоколадном цвете ясеня:

  • Межкомнатные дверные полотна.
  • Оригинальные вставки в мебельных фасадах.
  • Книжные полочки.
  • Створки шкафов-купе.
  • Панели стеллажей.
  • Корпусные детали меблировки.
  • Столешницы письменных столов.
  • Покрытия для пола.
Ясень шимо в современном интерьере

Межкомнатные дверные полотна

Используя темную мебель ясень шимо в интерьере в сочетании со светлыми деталями, можно создать удачный вариант классического оформления помещений, как показано на фото.

В интерьере кухни

Светлый и темный ясень шимо в интерьере, позволяет создать красивое обустройство любого помещения. К примеру, для отделки кухни дизайнеры часто используют столешницы и кухонный гарнитур, выполненные из материала ясень шимо. Благодаря приятной расцветке такие конструкции превосходно вписываются в кухонное обустройство. Плюс к этому, строгие формы и удачное сочетание темных и светлых панелей, позволяют создать особенный стиль помещения.

Ясень шимо в современном интерьере

Ясень шимо в интерьере кухни

В интерьере гостиной

Спектр применения изделия из ясеня шимо невозможно ограничить предназначением или габаритами помещений. Они отлично сочетаются практическим с любым стилем, размерами и прочими особенностями комнат.

Ясень шимо в современном интерьере

Ясень шимо в интерьере гостиной

Светлый ясень шимо в интерьере гостиной вносит ощущение легкости и свежести. Особо актуальными данные качества являются для малогабаритных гостиных. На фото видно, как корпусная мебель из ясеня шимо великолепно сочетается с простым, но стильным вариантом оформления зала.

Ясень шимо в современном интерьере

Стенка ясень шимо светлого оттенка

Отличным выбором для гостевой, является многофункциональная стенка в сочетании темного и светлого ясеня шимо. Такой предмет мебели является практичным. Благодаря множеству ящиков и ниш, в стенке можно разместить декоративные детали, тв-аппаратуру, фотографии в рамках, другие личные вещи. Комбинация из темных и светлых поверхностей, не уменьшает визуально комнату, придавая ей особенную изюминку.

Ясень шимо в современном интерьере

Стенка ясень шимо в светлых и темных оттенках

В завершении

Сегодня очень модно использовать в интерьере изделия, изготовленные из ясеня шимо. Это материал представлен в темном и светлом варианте, что позволяет создавать стильные и оригинальные дизайны интерьеров. Практичность и универсальность материала дает возможность использовать его в помещении любой квадратуры и назначения. Благодаря этим качествам, ясень шимо пользуется большой популярностью в современных интерьерах.