Обои для стен в комнату детей должны полностью выполнять свою функцию, смотреться оригинально и хорошо вписываться в интерьер помещения. Можно найти варианты, подходящие и мальчику, и девочке, а можно разбить комнату на зоны. Зонирование помещения необходимо произвести грамотно, организовать хорошее освещение. Во время оформления пространства встает вопрос о выборе обоев, которые подойдут для разнополых детей.

Варианты обоев для разнополых детей

Помните, дети — это сформировавшиеся личности, у них есть свои заботы, мечты. Они нуждаются в пространстве, где смогут поиграть и отдохнуть.

Виды обоев

Сегодня рынок предлагает большой ассортимент обоев. Выбирая обои для детской, не стоит покупать материал, обладающий невзрачным цветом. Существенный критерий — это приобрести экологически чистый продукт, который не навредит здоровью детей. Поэтому при покупке стоит обращать внимание на стандарт и соответствие с ГОСТом. Посмотреть большой ассортимент обоев можно в каталоге магазина Леруа Мерлен.

Варианты обоев для разнополых детей

Обои

  • Самый простой и надежный вариант — это обои из бумаги. Они не включают в свой состав синтетические вещества и «дышат». Недостатком является недолговечность. Но за счет низкой стоимости и маленьких художников такой вариант покрытия стен можно поменять через пару лет. Креативно и необычно смотрятся в комнате фотообои, тематика которых направлена на детство. Купить такие обои можно с покрытием, которое позволяет очистить поверхность от пластилина, красок и фломастеров. Посмотреть примеры оформление можно на фото.
Варианты обоев для разнополых детей

Детская

  • Виниловые обои не рекомендуем клеить в комнате малышей. Это обуславливается вспененной поверхностью, которую легко повредить. Дети, любопытны по своей натуре, и являются маленькими исследователями. Небольшие кусочки материала могут попасть в рот. Помните, что в их состав включены препараты, способные спровоцировать пищевое отравление и аллергическую реакцию. Использовать можно такие обои для детской разнополых детей-подростков.
Варианты обоев для разнополых детей

Виниловые обои

  • Флизелиновые обои буду украшать помещение долгое время. Этот вариант не обладает большим выбором детских тематик. Но их можно перекрасить, и не один раз. В состав не включены опасные вещества. Цена выше среднего, но если бережно относится и менять цвет обоев, данное покрытие является долговечным и экономным вариантом.
Варианты обоев для разнополых детей

Флизелиновые обои

  • Стеклообои — привлекательный вариант, но использовать его в комнате для детей не рекомендуем. В состав материала входят опасные вещества.
Варианты обоев для разнополых детей

Стеклообои

  • Еще один из безопасных интерьеров — это обои из бамбука и пробки. Такой вариант является дорогим и наиболее рационально использовать его в помещении, где живут подростки.

Обои для комнаты, где обитают два активных ребенка, должны обладать высокой прочностью. Рекомендуем выбирать покрытие с хорошо прорисованными деталями, которые не будут вызывать агрессию и меланхолию.

Приобретая обои в детскую для детей разного пола, присмотритесь к материалу, который не требуются усилия в уборке. Даже если дети не будут рисовать на них, протирать обои от пыли потребуется в любом случае. Поэтому покрывайте стены обоями устойчивыми к влаге.

Варианты обоев для разнополых детей

Детская для девочки

Выбор цвета

Наиболее частая ошибка, которую допускаю родители, создавая интерьер детской комнаты — это применение английского стиля.

Использование белых, серых и бежевых тонов допустимо только при наличии множества аксессуаров ярких цветов.

Варианты обоев для разнополых детей

Бумажные розовые обои с бабочками

Совет! Рекомендуем использовать в интерьере детской комнаты цвета естественных и теплых оттенков.

Если площадь комнаты большая, то разграничить пространство девочки и мальчика можно цветами, которые понравится детям.

Варианты обоев для разнополых детей

Бумажные обои в детской

Часть мальчика можно задекорировать зеленым, голубым или синим цветом. Для девочки уместен каталог с розовым, мятным или лавандовым тоном.

Психологи утверждают, что цвета холодных тонов негативно отражаются на психическом здоровье детей. Исключением могут служить небольшие детали темных оттенков. Они внесут в стиль комнаты нотки сдержанности и настроят ребенка на отдых.

Необычным и стильным решением будет использование градиента в интерьере комнаты. Такой вариант является популярным и широко производится как отечественными, так и зарубежными компаниями. Например, Леруа Мерлен.

Варианты обоев для разнополых детей

Детская для ребенка

Если площадь комнаты для двух детей небольшая, то на помощь придут светлые обои с небольшими узорами или рисунками. Их фон позволит визуально расширить помещение.

Важно! С возрастом детей меняйте цвет и покрытие стен.

Дети небольшого возраста хорош себя буду чувствовать в помещении со спокойными шпалерами. Для детей учащихся в школе рекомендуем использовать обои таких цветов, которые не будут привлекать внимание.

Цветовые желание подростков меняется, родители обязательно должны брать это во внимание. Рационально будет использовать обои под покраску. Можно поменять цвет ха небольшой промежуток время.

Варианты обоев для разнополых детей

Бумажные розовые обои с цветами

Обои для комнаты детей разного пола необходимо выбирать, опираясь на желание и предпочтение своих чад. Можно найти множество компромиссов, это позволит не делить комнату на части. Покрытия для стен в детскую для разнополых детей нужно подбирать с учетом их предпочтений. Фантазируйте и воплощайте в жизнь интересные гармоничные интерьеры детских.