Какие минералы и витамины нужны для волос?

Существует несколько причин того, что наши волосы секутся и выпадают, и каждую из этих причин необходимо решать, руководствуясь особенным подходом. Одной из причин – является нехватка витаминов в организме человека.

Какие минералы и витамины нужны для волос?

Прием витаминных комплексов в процессе восстановления волос, стимуляции роста, а также профилактических мер обязательно является обязательным, пишет источник. Недостаточно лечить ваши волосы с помощью масок и бальзамов – важно решить проблему, прежде всего, изнутри. Нехватка витаминов в человеческом организме приводит к неприятным последствиям – волосы становятся слабыми и ломкими, смотрятся безжизненными, пропадает объем волос и ухудшается их рост.

Структура наших волос, их тип и толщина, а также активность роста зависит от множества особенностей. В этот список входят обмен веществ человека, генетические предрасположенности, стресс, тяжелые заболевания и лечение различными лекарственными препаратами. И минералы, а также витамины для волос могут решить многие проблемы – при правильном применении. Есть несколько групп витаминов, в которых в особенности нуждаются человеческие волосы.

В первую очередь, чтобы волосы были гладкими и шелковистыми, человеку необходим прием витаминов группы В: это тиамины, рибофлавины, никотиновая, фолиевая и пантотеновая кислоты, пиридоксин и инозит. Данная группа отвечает именно за рост волос. Очень важен прием витамина Е, который подпитывает иммунную систему. Именно благодаря витамину Е, наши волосы или сияют красотой и здоровьем, или – в случае его дефицита, выглядят тусклыми и безжизненными.

Для тех, кто хочет предотвратить выпадение волос, очень важно применять витамины С и А, первый из который способствует стабильной работе циркуляции крови – что очень важно для волосяных фолликул, а второй поддерживает иммунную систему организма. Витамин С поддержит ваши волосы в превосходном состоянии, а витамин А сделает их эластичными и послушными.

Однако важно не то, какой именно витамин принимать для того, чтобы сделать волосы здоровыми и придать им хороший внешний вид, или какое косметическое средство использовать. Нельзя лечить какую-то определенную область организма отдельно. Необходимо заниматься его лечением в комплексе, поэтому прием витаминов и является столь важным. Здоровый организм – это не только залог ваших здоровых волос, но также кожи, ногтей и улыбки!

Также рекомендуем: