Ремонт кухни реальные фото примеры

На кухне каждая женщина старается проявить фантазию и изобретательность в приготовлении пищи для своей семьи. Кухня исполняет ответственную роль сердца дома. Домашний уют, который создает кухня, стимулирует каждого домочадца заглядывать туда почаще. Варианты ремонта кухни фото — 70 идей дизайна:

Именно на кухню на чаепитие с печеньем попадают случайно заглянувшие друзья. Поэтому каждой хозяйке хочется, чтобы на кухне чувствовалась приятная атмосфера тепла и уюта. Ремонт этой части дома становится важным и серьезным шагом. Особенно, это касается тех случаев, когда ответственность за недорогой ремонт маленькой кухни берут на себя сами владельцы.

Чтобы не затягивать ремонт на кухне на долгие месяцы и получить от этого процесса удовольствие и эмоциональную разгрузку, необходимо придерживаться определенной тактики в действиях.

Проект дизайн кухни

Создать дизайн-проект будущей кухни. Выполнение ремонта без ранее рассчитанного плана может привести к чрезмерным заботам и затратам. Если составить смету, возможно, вместить ремонт в установленные финансовые границы и понимать, к чему можно прийти, в конечном счете.

Чтобы создать дизайн-проект можно обратиться к профессиональному дизайнеру. С учетом ваших пожеланий дизайнер предоставит вам несколько видов проекта, а вы сможете выбрать то, что хотелось бы видеть именно вам. Ваша задача – продумать цветовую гамму, размещение мебели, стиль и освещение вашей кухни. Ремонт кухни реальные фото примеры:

Можно обойтись мелким ремонтом для поддержания чистоты помещения, или сделать капитальный ремонт, а можно выполнить полную перепланировку помещения и изменить ваш любимый уголок в доме до удивительного состояния.

Как сделать ремонт кухни быстро и недорого

Очистить площадь и разобрать прошлую отделку. Когда выбран дизайн, нужно убрать из кухни бытовую технику и мебель. Вы сможете с легкостью расстаться с лишними предметами и старыми шкафчиками. После чего приступайте к разборке отделки на потолке, стенах и полу.

Одной из значимых стадий ремонта любой кухни являются сантехнические работы. В особенности, если сантехническое оснащение нуждается в абсолютной смене на новое. Трубы нужно поставить близко к стенам, либо вмонтировать внутрь стен. Замена чугунной батареи на новейшую систему из алюминия или на конвекторы будет идеальным вариантом.

Для трубопровода используют полипропилен, металлопластик, медь. Эти материалы обладают рядом достоинств:

Электротехнические работы

Когда осуществляется замена электропроводки важно принимать во внимание загруженность кухни различными электроприборами – холодильник, электрочайник, микроволновая печь, стиральная машина и другие.

Лучше проложить отдельную электрическую линию, в которой будет достаточное количество розеток.

Помимо основного освещения также необходимо и дополнительное. Это могут быть точечные светильники, которые будут подсвечивать все требуемые области кухни. Если вы хотите произвести генеральную замену проводки или установить газовое оборудование, то лучшим вариантом будет воспользоваться услугами профессионалов.

Окно для кухни

Современный ремонт кухни подразумевает замену окна, и важно решить, какое окно вы хотите – деревянное или пластиковое. Качество деревянного окна в экологической чистоте, натуральности и способности «дышать», но цена такого окна высокая.

Пластик более основателен, отличается устойчивостью к перепадам температуры и другим враждебным обстоятельствам, не нуждается в дополнительном уходе. Также, ПВХ-профиль в комбинации со стеклопакетом создает отличную звуковую и тепловую изоляцию.

Учитывайте все виды вентилирования помещения при замене окна на кухне. Установите такую створку, чтобы она была максимально практична в эксплуатации. Идеи ремонта кухни фото:

Установка дверей на кухне

Двери кухни могут быть обычные, а можно сделать арку. Бывают пластиковые и деревянные двери. Пластиковые двери не трескаются, не предрасположены к деформации, герметичные, влагостойкие, обладают высокой звуковой и тепловой изоляцией.

Ремонт кухни в однокомнатной квартире, цены пластиковых дверей достаточно приемлемы. Но деревянным дверям пластиковые все же уступают по натуральности и экологической безвредности.

С помощью новейших технологий есть возможность подвергнуть обработке дерево так, чтобы были максимально высокие эксплуатационные свойства.

Арка может быть сделана из гипсокартона, или может быть выполнена оборка из дерева. Главное чтобы этот элемент хорошо гармонировал с общим интерьером.

Недорогой ремонт маленькой кухни, приступая к выравниванию стен самостоятельно нужно обратить внимание на два метода. Выровнять стены можно используя гипсокартон или оштукатуривание.

Методы имеют как плюсы, так и минусы:

Дизайнерский ремонт кухни – выбираем фартук

Ни одна кухня не обходится без оформления «фартука». «Фартук» предназначен быть защитой и декоративным элементом промежутков между поверхностями и навесными шкафчиками. Обычные способы для отделки «фартука» это:

Имея представление о том, с чего нужно начинать ремонт кухни, можно шаг за шагом приблизиться к своей мечте. Варианты ремонта кухни фото — 70 идей дизайна:

Также рекомендуем: