Цветы очаровывают нас насыщенными оттенками и нежностью лепестков, тонким ароматом и удивительными формами. Конечно, такую красоту хочется сохранить как можно дольше. Если раньше художникам приходилось передавать это великолепие вручную при помощи кистей и красок, то сегодня модульные картины цветы позволяют каждому желающему привнести в интерьер нотку цветочной роскоши.

Цветочные композиции в гостиной

Используем модульные картины в интерьере

Гостиная – центральная комната в доме, и поэтому ее можно украсить составной картиной с цветами. Расположить такое полотно лучше на однородной стене или на обоях без пестрого рисунка. Композицию из модулей можно располагать над камином или над диваном. Для классических интерьеров подойдут розы, хризантемы, астры или орхидеи. Если вы выбираете модульные картины розы подробнее изучите интерьер комнаты, чтобы пышный цветок выглядел в нем органично. Гиацинты, ландыши или подсолнухи будут хорошо смотреться в стиле прованс.

Какие составные цветочные композиции подойдут для оформления спальни?

Используем модульные картины в интерьере

Спальня – пространство, попадая в которое, хочется расслабиться. И конечно, этому в немалой степени должно способствовать оформление комнаты. Здесь уместны фото или иллюстрации, на которых цветы окрашены в приглушенные оттенки, например, пастельные лилии или нежная сакура. Картину лучше располагать над кроватью, но так, чтобы она не «нависала» над спящими людьми, постарайтесь закрепить ее на оптимально расстоянии между кроватью и потолком.

Изображение из модулей с цветами для кухни

Используем модульные картины в интерьере

На кухне модульное полотно с цветами поднимет настроение домочадцам во время завтраков и ужинов. Располагать его лучше на однотонной стене или обоях без рисунка. Лучшим местом для такой композиции будет пространство над столом. Цветовую гамму полотен следует выбирать в соответствии с общим тоном отделки стен, предметов мебели, штор и рабочего фартука.

Модульные полотна с цветами для оформления общественных мест

Используем модульные картины в интерьере

Составные полотна с цветами помогают создать отличное настроение, поэтому подойдут для украшения мест, в которых бывает много людей. Разместить такие композиции можно в салонах красоты, кондитерских, шоурумах или небольших кафе. Выбирая место для расположения полотна, постарайтесь, чтобы свет падал на него со стороны, а не прямо.

Используем модульные картины в интерьере

Используем модульные картины в интерьере

Лучше оставить пространство свободным, и убрать пару столиков, чтобы ансамбль из модулей был виден целиком. Также одним из критериев выбора цветов будет специализация заведения. Например, французский ресторан лучше украсить модульными композициями, на которых изображена лаванда или пестрые садовые цветы, а для декорирования суши-бара идеально подойдет сакура.

Используем модульные картины в интерьере

Выбирая изображение из модулей для декорирования жилой комнаты или ресторана, обратите внимание на общий дизайн помещения. Важно помнить, что цветы – это дополнение интерьера, которое должно радовать, не «перетягивая» все внимание на себя.