Жалюзи в туалет: виды и характеристики изделий в фото

Жалюзи в туалет: виды и характеристики изделий в фотографиях.

Не так давно на современном ранке функциональных предметов декора появились жалюзи в туалет. Это особые рулонные системы, которые предназначены для маскировки труб и других неэстетичных конструкций, расположенных в бытовом помещении. Изделия, как и их декоративные аналоги, состоят из короба, направляющих и полотна. Модели отличаются привлекательным и аккуратным внешним видом, способны подниматься и опускаться, обладают рядом положительных практических характеристик. Сантехнические жалюзи доступны, просты в установке и эксплуатации. Существует несколько видов систем, которые незначительно отличаются по типу монтажа и внешнему виду.


Жалюзи в туалет: виды и характеристики  изделий в фото

Разновидности жалюзи в туалет, их преимущества и особенности

Подбирая жалюзи в туалет, необходимо ориентироваться на особенности строения стены и расположения ниши, которую планируется закрыть.

Специалисты выделяют следующие виды конструкций.

Первые два решения являются самыми дешевыми и простыми в плане установки, с такой работой можно справиться и самостоятельно. Подобные сантехнические жалюзи продаются в готовом виде, их нужно просто закрепить на стене с помощью подходящих фиксаторов.

Установка встраиваемых систем проводится профессионалами и зачастую требует осуществления дополнительных отделочных работ. Несоблюдение уровней и некачественное закрепление деталей приведет к снижению функциональности модели и испортит ее внешний вид.

Сантехнические жалюзи обладают множеством преимуществ, что обеспечивает их популярность и востребованность.

При желании можно установить дополнительную звукоизоляцию, позаботиться о защите от воды и чрезмерного тепла. Стоит учесть, что короб, в который собирается полотно, размещается под потолком и не занимает много места.


Жалюзи в туалет: виды и характеристики  изделий в фото

Основные этапы монтажа конструкций

Если сантехнические накладные жалюзи устанавливает домашний мастер, монтаж конструкций включает следующие этапы.


Жалюзи в туалет: виды и характеристики  изделий в фото

Вывод

Несмотря на очевидную простоту монтажа, рекомендуется доверить этот процесс профессионалам. Малейшая щель в конструкции приведет к повышению уровня влажности, отсутствию шумоизоляции, быстрому накоплению грязи в просветах.

Обзор Жалюзи в туалет: виды и характеристики изделий .