Вертикальные жалюзи: особенности и преимущества в фото

Вертикальные жалюзи: особенности и преимущества в фотографиях.

Еще несколько веков назад было изобретено изделие, которое надежно защищает от солнца, регулирует поток света и является оригинальным элементом декора, – вертикальные жалюзи. Они различаются по форме ламелей, используемым материалам, принципу работы механизмов. Если учесть все особенности эксплуатации систем, можно самостоятельно разработать и даже установить уникальную по своему дизайну конструкцию, которая прослужит долгие годы.


Вертикальные жалюзи: особенности и преимущества в фото

Тканевые жалюзи с перфорацией

Преимущества и недостатки

Классические или оригинальные вертикальные жалюзи чаще всего выбирают за следующие преимущества:

Вертикальные механизмы обладают и некоторыми недостатками, которые не позволят применять их в декоре определенных помещений.

Как видно, недостатков у продукции совсем мало, поэтому вертикальные жалюзи всегда пользуется большим спросом.


Вертикальные жалюзи: особенности и преимущества в фото

Мультифактурные ламели вертикальных жалюзи

Мультифактурные решения как оригинальный вариант оформления окон

Мультифактурные жалюзи с вертикальными ламелями считаются новинкой в сфере декорирования окон, они не предполагают значительных финансовых затрат, но отличаются уникальностью дизайна. Особенность систем заключается в гармоничном комбинировании разных материалов. Чаще всего это пластиковые жалюзи в сочетании с различными видами ткани (гобелен, органза, бархат).

Внешний вид декоративного ансамбля разделяется на две части. Верхняя – из пластика, нижняя – сшивается из одного или нескольких видов ткани и прикладывается с помощью особого фиксационного элемента. Основное преимущество конструкции – уникальность. Можно самостоятельно продумать оформление, заказать его эскиз дизайнерам, которые с помощью компьютерной программы составят макет.

Важным этапом в таком декорировании является процесс подбора материалов. Пластиковые ламели не должны быть слишком плотными, они должны гармонировать по фактуре с тканевыми полотнищами.
Для детской комнаты подойдут натуральные материалы: хлопок, лен, шелк. Для кухни – стеклоткань, которая соответствует всем критериям безопасности.

На сегодняшний день не все магазины и мастерские, предлагающие вертикальные жалюзи, могут оказать услугу по проектированию мультифактурных конструкций. Самостоятельно браться за такую сложную работу можно только профессиональным дизайнерам. При отсутствии навыков и опыта в проектировании можно допустить серьезные ошибки, которые сведут к нулю все старания.


Вертикальные жалюзи: особенности и преимущества в фото

Вертикальные деревянные жалюзи

Особенности жалюзи с ламелями из дерева

Настоящим произведением искусства являются жалюзи, вертикальные ламели которых изготовлены из дерева. Конструкции обладают впечатляющим перечнем положительных качеств и особенностей, выделяющих их на фоне более дешевых аналогов.

Разнообразие методик управления, сочетание контрастных материалов, использование классических решений – все это возможно, если для декорирования окна применить вертикальные жалюзи. Традиционные и оригинальные варианты украсят любое помещение и заставят по-новому заиграть привычный интерьер.

Обзор Вертикальные жалюзи: особенности и преимущества .