Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Кухня в английском стиле — фото интерьера в фотографиях.

Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Кухня в английском стиле подходит людям, стремящимся соблюдать традиции, предпочитающим аристократический стиль и комфортную обстановку, дарящую максимум уюта и максимальную функциональность. Такая кухня будет иметь неповторимую энергетику, способствующую приготовлению вкусной и здоровой пищи, а также общению с дорогими сердцу людьми.


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Кухня, оформленная в английском стиле, выгодно сочетает в себе европейскую эстетику и роскошь с практичностью и функциональностью, благодаря чему в ней легко и приятно будет готовить восхитительные блюда и радовать ими домочадцев.

Интерьер, выполненный в таком стиле, надолго сохранит свою красоту и неповторимость, а с годами только прибавит благородства.

Интерьер английской кухни


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Такое стилистическое направление имеет свои отличительные черты. Это классика, выраженная в абсолютной натуральности, благородных сдержанных цветах, продуманности деталей и особой философии. Пространство помещения заполнено в соответствии со строгой симметрией. Основная мебель расположена вдоль стен, а в центре традиционно находится большой обеденный стол, или удобная поверхность для приготовления пищи.

Для английского стиля важно, чтобы помещение имело достаточно пространства, чтобы в нем свободно поместились все необходимые предметы. К отделке кухни применяются определенные требования.

Дизайн стен кухни


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Стены кухни в английском стиле в зоне плиты и мойки обычно покрываются керамической плиткой с неярким рисунком, создавая защитный фартук. Остальные стены оклеиваются обоями с мелким цветочным рисунком, геральдическими лилиями или полоской. Просторные кухонные помещения могут иметь деревянные панели. Также в дизайне используют покраску по штукатурке. Стены на кухне должны быть нейтрального светлого оттенка, потому как они служат фоном для мебели и других элементов интерьера.

Пол на кухне


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Напольное покрытие должно быть высокого качества. Лучшим вариантом является дорогой паркет, высококачественный ламинат или кафельная плитка. Пол должен иметь контрастный оттенок по отношению к мебели, чтобы выделить ее красоту. Если правильно подобрать сочетание оттенков мебели, стен и пола, вы получите великолепный результат.


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Пол на кухне в английском стиле может быть не однотонным, а иметь определенный рисунок. Оригинально смотрится шахматный принт, а также другие геометрические рисунки. Также на пол можно положить ковер, но только дорогой и качественный.

Оформление потолка


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Потолок на кухне желательно покрыть штукатуркой и покрасить светлой краской. Такой простой фон используют, чтобы подчеркнуть красоту декоративных деревянных балок, изготовленных из древесины светлых пород и скрытых темным лаком. Такое оформление свойственно английскому стилю кантри.

Аксессуары для английской кухни


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Неповторимое очарование придадут интерьеру кухне в английском стиле отдельные многочисленные детали, являющиеся компонентами общего дизайна. Это шторы, осветительные приборы, посуда, растения и другие декоративные элементы, создающие особый английский шарм. Остановимся на них подробнее.

Шторы


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Окна на кухне обязательно должны быть украшены шикарными шторами, задекорированными ламбрекенами, и состоящими из легкого прозрачного низа и тяжелого плотного верха. Иногда такие шторы в английском стиле для кухни выглядят немного мрачно, но они подчеркивают стилистическую направленность помещения. По необходимости их можно поднимать, впуская в кухню солнечный свет.

Осветительные приборы


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Английскому стилю свойственен неяркий, слегка рассеянный свет, который удачней всего исполнит хрустальная люстра, а также несколько бра и торшер, которые станут источником мягкого света в определенных нужных местах.

Посуда


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Вся утварь и кухонные приборы должны соответствовать выбранному стилю помещения. Поэтому уместно будет выбрать английский фарфор, отличающийся особой белизной, тонкостью, плавностью линий и нежным рисунком. Из фарфора могут быть выполнены также тарелки, статуэтки и вазочки, которыми будут заполнены многочисленные полки и другие поверхности на кухне. Фарфоровой посудой уместней пользоваться для приема гостей, а в будни лучше использовать обыкновенную керамику.

Остальная кухонная утварь тоже должна соответствовать стилю и эпохе, поэтому должна быть выполнена под старину, чтобы гармонично влиться в общий дизайн помещения.

Растения для декора английской кухни


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Цветы придадут кухне неповторимого шарма. Прекрасно подходит для английского стиля герань, также кухню можно украсить букетами в вазах.

Камин


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Превосходно дополнит убранство английской кухни камин, который может быть как настоящим, так и декоративным

Другие декоративные элементы


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Мелкие декоративные элементы помогут в создании особого настроения, добавят уюта. Это всевозможные кружевные салфетки и скатерти, плетеные корзинки, вазы, красивые баночки с консервацией, резные рамки для картин, подсвечники.

Цветовая палитра кухни в английском стиле


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Здесь можно использовать очень широкую гамму оттенков, но нужно соблюдать главное правило – палитра цветов должна быть приглушенной. Поэтому не следует применять очень яркие акценты или слишком выраженные контрасты. Переходы от цвета к цвету должны быть плавными.

Так как английскому стилю импонирует натуральность, часто для оформления помещения используют пастельную гамму и естественные деревянные оттенки: сочные дубовые тона, светло-коричневые, бежевые, серые, оливковые, голубые. Добавит роскоши в дизайн золотая отделка.

Английский стиль имеет традиционные узоры, выраженные в клетке, полосках, геральдическом или флористическом орнаменте.

Английский стиль кухни в загородном доме


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

В загородном доме, которому свойственна свободная планировка, вполне успешно можно применить английский стиль для оформления кухни. Этому способствует большая площадь, высокие потолки. Можно самостоятельно определить расположение и особенность комнаты и разместить в ней тяжелую добротную мебель по своему усмотрению. В загородном доме можно построить настоящий камин, который кроме стилистической принадлежности будет выполнять прямое функциональное назначение, согревая домочадцев в холодное время года, и создавая неповторимую уютную атмосферу. Также в загородном доме можно установить специальную печку, на которой можно готовить пищу и отапливать помещение, что очень актуально при обустройстве загородных дач.

Выбор мебели для кухни в английском стиле


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Для безупречного исполнения дизайнерской задачи важно правильно подобрать обстановку для английского стиля. Поэтому очень важно, чтобы мебель соответствовала определенным требованиям. Главное из них – натуральность. Английский стиль не терпит подделок, потому кухонный гарнитур должен быть выполнен из натуральной древесины. К тому же, внешний вид мебели тоже должен соответствовать стилистическому направлению, а именно, поверхности должны быть искусственно состарены, приветствуется использование резных карнизов, литых металлических ручек и других декоративных элементов.

Вся меблировка должна быть обустроена в строгих геометрических линиях, излучать надежность и солидность.


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Цвет мебели должен иметь древесные оттенки, сохранять натуральную текстуру дерева. Среди крашеной мебели предпочтение отдается тоже натуральным цветам. Особенно красиво смотрится темная мебель на фоне светлых стен и потолка, что создает очень красивый контраст и подчеркивает красоту и изысканность мебели.

Мойки должны быть выполнены из керамики или искусственного камня и иметь внушительный роскошный вид. Использование стальных моек полностью исключается, так как они не вписываются в общий дизайн помещения.


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Столешницы тоже должны быть выполнены из искусственного камня.

Мебели в английском стиле свойственна максимальная функциональность и вместительность, что достигается наличием большого количества всевозможных полок, выдвижных ящиков, шкафов, ячеек и отделений. Обязательным элементом являются полки и витрины, на которых выставляется красивая посуда и другие декоративные элементы.


Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Плита для приготовления пищи обязательно должна быть объемной и практичной, с полудюжиной конфорок, двумя духовыми шкафами. В некоторых случаях духовые шкафы заменяются специальной печкой. Над варочной поверхностью плиты устанавливается мощная вытяжная труба, стилизованная в соответствии с общим стилем кухни, или спрятанная под какие-либо элементы дизайна.

На кухне, оформленной в английском стиле, неуместно выставлять напоказ ультрасовременную бытовую технику, хотя ее наличие в современном доме является показателем достатка хозяев. Поэтому ее необходимо спрятать за фасады, или замаскировать внутри многочисленных шкафов и тумб. Открытыми для обозрения могут остаться лишь те изделия, которые гармонично вписываются в обстановку.

При правильном оформлении интерьера кухни, она станет любимым местом домочадцев не только для совместного приема пищи, а и для задушевного общения, на которое склоняет уютная обстановка и неповторимый шарм британской классики.

Вам также может понравиться

Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Как подобрать шторы к обоям: гармоничное сочетание цвета и фактуры

Анастасия Прожева0

Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Люстры для ванной комнаты: фото идеи выбора

Анастасия Прожева0

Кухня в английском стиле — фото интерьера в фото

Как слить воду из стиральной машины?

Анастасия Прожева0

Добавить комментарий Отменить ответ

Обзор Кухня в английском стиле — фото интерьера .