Натуральная черепица в фото

Натуральная черепица в фотографиях.

Натуральная черепица в фото

Натуральная черепица имеет массу плюсов. Это и эстетически привлекательный внешний вид, и особая прочность, и длительный срок службы. Поэтому, решая вопрос с кровлей, все больше людей останавливают свой выбор именно на черепице.

Натуральной черепицей сегодня называют как керамическую, так и цементно-песчаную черепицу.

Единственным минусом можно назвать довольно большую цену такого материала. Однако покупка оправдывается долгой службой черепицы без внешних изменений в процессе эксплуатации.

Монтаж натуральной черепицы

При установке ленточной и цементно-песчаной черепицы возникает множеств трудностей, связанных, в первую очередь, с отсутствием продольных пазов.

Ввиду отличия крыш разных домов, иногда возможен крепеж к деревянной обрешетке каждого второго профиля, а не всей черепицы. Плоская ленточная черепицы, в частности некоторые ее разновидности, могут закрепляться специальными цементно-известковыми растворами.

Конечно, в данном случае будет уместно сделать усиленную обрешетку конструкции. Бывают случаи, когда крепеж выполняется кляммерами. В этом случае сперва крепят кляммеры на обрешетку, а уже после этого поверху монтируется керамическая черепица.


Натуральная черепица в фото

Выложенный конек из керамической черепицы нередко обрабатывают специальной лентой из водонепроницаемого материала, который часто называют аэроэлементом.

Укладка ленты происходит по всему периметру конька, при этом делается напуск на самый верхний ряд черепицы, причем на двух скатах крыши. При отсутствии аэроэлемента, сверху двух рядов, лежащих сверху, монтируют специальную коньковую черепицу.

Ее установка происходит исключительно при помощи оцинкованных саморезов. Несколько слов об особенностях крепления металлочерепицы. Монтаж такой черепицы производится при помощи саморезов стойких к коррозии, они фиксируют черепицу на обрешетке.

Но существуют некоторые специфические элементы, которые требуют некоторого внимания перед началом создания обрешетки. Также не забывайте об особенностях металла при значениях влажности.

Также обрешетку можно сделать более легкой, ввиду низкого веса металлочерепицы по отношению к керамической. Черепица из металла обладает специальными защищенными отверстиями для монтажа, которые становятся причиной возникновения коррозии на поверхности кровли.


Натуральная черепица в фото

Специалисты утверждают, что путей для ее предотвращения нет, однако существуют способы, которые помогут увеличить срок службы кровли. Рекомендация проста: при монтаже шуруп закручивать строго перпендикулярно плоскости. Тогда резиновая прокладка, находящаяся под шляпкой шурупа плотно прилегает к кровле, тем самым защищая слабое место от попадания влаги.

К большому сожалению, влага воздействует не только в местах крепления, но и с тыльной стороны, где возникает конденсат. В результате страдают стропила и обрешетка. Влажный воздух попадает сюда из помещений.

Поэтому следует сделать хорошую паро и теплоизоляцию межу помещением и чердаком. Еще обратите внимание на обеспечение хорошей вентиляции, которая поможет предотвратить возникновение грибков и плесени на деревянных элементах крыши.

Обзор Натуральная черепица .