Дизайн фартука для кухни в фото

Дизайн фартука для кухни в фотографиях.

Дизайн фартука для кухни в фото

Дизайн фартука является одной из самых важных деталей Вашей будущей кухни, он может быть как совершенно незаметным элементом, так и ярким акцентом. Самым важным при выборе дизайна является то, из какого материала он выполнен, а также насколько данный вид материала будет сочетаться с общей концепцией Вашей кухни. На сегодняшний день существует широкий выбор материалов: керамика, стекло, пластик, мдф, натуральный камень, мозаика. Наиболее распространенным и практичным вариантом являются керамические фартуки для кухни. Плитка – достаточно прочный материал, легко моется, стойкий к влаге и перепадам температуры, пожароустойчив. Последнее свойство будет для Вас наиболее важным, если вы пользуетесь газовой плитой. Выбор керамической плитки огромен – от самого простого однотонного до имитации под разные материалы – дерево, кожу, камень.


Дизайн фартука для кухни в фото

Фартук для кухни из стекла является современным, динамичным решением для дизайна кухни, чаще всего – это яркий акцент, который применяют для кухни в стиле хайтэк. Его легко очистить от загрязнений, а жар и влага никак не скажутся на его внешнем виде. Стекло может быть фактурным или гладким, прозрачно-глянцевым или матовым. Дизайн стеклянного фартука можно украсить различными узорами, которые наносятся при помощи фотопечати или пескоструйной обработки. Под стекло такого фартука возможно поместить красивые панорамные фото, обои с яркими принтами или оригинальной фактурой, бумагу или текстиль.


Дизайн фартука для кухни в фото

Фартук для кухни из пластика является одним из недорогих и доступных вариантов. Такие фартуки обладают уникальным свойством визуального увеличения пространства, легкости и прозрачности, устойчивы к большинству известных химических веществ. В частности, к любым бытовым моющим и дезинфицирующим средствам, растворам многих кислот и щелочей. Этот материал не впитывает воду и атмосферную влагу из воздуха, что исключает набухание и, как следствие этого, деформацию изделия в течение всего срока эксплуатации. Даже непосредственный длительный контакт с водой не изменяет внешнего вида и эксплуатационных характеристик материала. Неоспоримым преимуществом также является их высокая пожаробезопасность.


Дизайн фартука для кухни в фото

Фартук для кухни из МДФ особенно подойдет для тех, кто остановил свой выбор на кухне с фасадами из МДФ, или если в выборе материала для столешницы вы отдаете предпочтение ламинатам. МДФ вполне можно отнести к экологичным материалам, ведь при его изготовлении не используются ни фенол, ни эпоксидная смола. Кроме того, такой материал обладает высокой влагостойкостью, устойчивостью к грибку и микроорганизмам, сопротивлением к механическим повреждениям, превосходя показатели натуральной древесины, хотя они и не настолько практичны как камень и керамогранит. Также одним из минусов является высокая степень горючести. В случае необходимости его легко заменить, при монтаже совсем необязательно кропотливо выравнивать поверхность стены, так как панель просто приклеивается к стене на «жидкие» гвозди.


Дизайн фартука для кухни в фото

Фартуки из мозаики определенно являются самым нарядным и выразительным вариантом оформления стены на кухне. Стеклянная, керамическая и металлическая мозаика – лучший выбор для неровной поверхности. Мозаика сочных, контрастных цветов сделает интерьер ярким и динамичным. Тонкие переходы разных оттенков одной цветовой гаммы придадут кухне нежности и элегантности.


Дизайн фартука для кухни в фото

Фартуки для кухни из камня – акцент роскоши и богатства. Дизайнеры рекомендуют выполнять фартук для кухни из камня того же материала, что и столешницы. Чаще всего используют твердые породы – гранит, мрамор, базальт. Самый популярный камень – гранит благодаря высоким показателям прочности, низким параметрам влагопоглощения, многообразию оттенков и цветов. У мрамора более пористая структура, поэтому влагостойкость ниже. Однако справиться с таким недостатком помогает полировка поверхности, с которой влага, не попадая внутрь камня, быстро скатывается. Интересные цвета и множество оттенков камня позволяют получить уникальные композиции.


Дизайн фартука для кухни в фото

Дизайн фартука для кухни в фото Обзор Дизайн фартука для кухни .