Сколько электроэнергии потребляет холодильник в месяц


Классы энергопотребления холодильников уже давно установлены мировыми стандартами, которые действительны и одинаковые для всех стран мира. Обозначаются они латинскими заглавными буквами каждая, из которых означает определенный процент мощности от нормативного уровня.

Сколько электроэнергии потребляет холодильник в месяц

Узнать к какому классу электропотребления относится тот или иной холодильник, и сколько он потребляет энергии в месяц можно из инструкции или описания. Иногда также наносится маркировка на сам агрегат в виде буквы либо сразу указывается количество потребляемых им киловатт. Отсутствие подобной маркировки обычно говорит о высоком энергопотреблении. При покупке в магазине нового холодильника самый простой способ узнать количество потребляемых за месяц ватт, спросить у продавца.

Необходимые затраты энергии для работы практически любого бытового прибора определяются главным образом по классу энергопотребления, к которому он относится. Поэтому если дома стоит старенький и шумный агрегат, то удивляться большим счетам за электроэнергию не стоит, так как скорей всего он относится к одному из последних классов и потребляет огромное количество киловатт каждый час.

Определить сколько потребляет холодильник электроэнергии в час, в сутки или месяц довольно просто, достаточно взглянуть в его технические характеристики, которые должны быть указаны в инструкции по эксплуатации. Уровень потребления электроэнергии современных холодильников представленных на отечественном рынке составляет от 220 кВт до 460 кВт в год. Допустим, что ваш холодильник потребляет 460 кВт в год, соответственно чтобы узнать, сколько потребляет холодильник кВт в сутки надо указанные цифры поделить на 365 дней и получим исходные данные. У вас получится -1.26 кВт в сутки, в месяц получается примерно 38 кВт или 50 Вт в час (0,05 кВт в час).

Однако цифры эти очень сильно усреднены. Так как на самом деле существуют еще и косвенные факторы способные значительно влиять на количество потребляемых холодильником киловатт за час.

Напоследок следует лишь отметить, что бытовая техника, которая обладает наименьшим потреблением энергии в кВт за сутки, помимо выгоды для кошелька своего владельца также положительно сказывается на экологической ситуации, на планете.

Сколько электроэнергии потребляет холодильник в месяц

Сколько электроэнергии потребляет холодильник в месяц