Как сделать пластиковые откосы на окна в фото

Как сделать пластиковые откосы на окна в фотографиях.

Как сделать пластиковые откосы на окна в фотоКакими бы хорошими, красивыми и качественными не были ваши новые пластиковые окна, придать им законченную форму и повысить привлекательность способны именно откосы. Традиционные откосы, которые изготовляются на основе сухой строительной смеси, время от времени нуждаются в обслуживании, а часто и в замене.

Такое положение вещей устраивает далеко не всех, так как при изготовлении таких откосов образуется беспорядок и много грязи.

Но есть и другой выход, который потребует от вас немного времени и смекалки. В качестве основы для откосов не будет использоваться ни штукатурка, ни гипсокартон, а потребуются только пластиковые уголки и сэндвич-панели, так как их не нужно зашпаклевывать, ошкуривать и затем красить, а служить они будут долго и не поблекнут и не потрескаются со временем. Помимо этого, вы сможете значительно сэкономить на средствах и времени. Даже старые и давно установленные окна могут быть облагорожены подобными откосами.

Как сделать пластиковые откосы на окна своими руками?


Как сделать пластиковые откосы на окна в фото

Первоначально необходимо прибить на откос деревянные бруски, которые будут использоваться для крепления панели. Для этой цели можно использовать кусочки гипсокартона, которые, скорее всего, остались после ремонта. На каждую сторону с помощью дюбель-гвоздей нужно прикрепить по три бруска.


Как сделать пластиковые откосы на окна в фото

Теперь вам понадобится направляющий пластиковый уголок, который поможет задать направление, а также угол просвета, необходимый для финишной поверхности откосов. Уголок необходимо прикрепить по уровню наружной границы рамы вашего окна. Закрепить уголок можно при помощи обычного самореза длиной 3 сантиметра.

Закреплять его нужно точно по центру, так как в случае смещения появится ассиметрия. Уже позже к сэндвич-панели необходимо будет приклеить его край. Саморезы нужно прикручивать на расстоянии 15-20 сантиметров друг от друга.


Как сделать пластиковые откосы на окна в фото

Панель, которую предварительно нужно подрезать по размеру откоса, необходимо вставить в направляющий угол. Те места, где панели будут соприкасаться с брусками, отмечать необязательно, так как их и так хорошо будет видно. После того, как будет выполнена стыковка, панель необходимо закрепить с помощью монтажной пены. Гвозди лучше не использовать, так как они держать панель не будут.

После того как все панели будут вставлены в уголки, необходимо заполнить пеной пространство между черновой зоной откосов и панелями. Лучше для этой цели использовать зимнюю пену, имеющую низкий коэффициент расширения, чтобы панель не лопнула. После затвердевания пены, ее излишки можно обрезать обычным ножом.


Как сделать пластиковые откосы на окна в фото

Теперь нужно с помощью внешнего пластикового уголка закрыть бетон, который находится на внешнем периметре откоса. В том случае, когда щель довольно широка, можно заполнить ее штукатуркой и уже потом крепить уголок.

Обзор Как сделать пластиковые откосы на окна .