Цветы на шторы своими руками в фото

Цветы на шторы своими руками в фотографиях.

Цветы на шторы своими руками в фото

Каждая хозяйка выбирает те шторы, которые нравятся. Ей нужны занавески определённой лёгкой или плотной ткани, какого-то цвета, фактуры и дизайна. Есть разные украшения, вы их можете сделать своими руками, но наиболее известны и популярны цветы.

Меняем декор

Почитав простые инструкции, вы поймёте, как сделать подобные цветы своими руками. Они могут быть из различной по толщине и фактуре ткани, ленты или специальной и цветной бумаги.

Следуя схеме, вы будете стараться сделать цветок определённого вида. То, каким он получится, зависит от вашей старательности, опыта, аккуратности. Если первый и даже пятый выйдет немного не таким — не огорчайтесь и в природе не все цветы похожи и идеальных пропорций.

Мастера с многолетним опытом говорят, что лучшая ткань платная, которая отлично держит форму. Например, атлас либо шёлк. Действительно, из таких тканей цветы выйдут нежными и красивыми. Выбирайте тот материал, цвет которого и качество нравится, а уж как выйдет цветок, зависит от вашего старания, опыта. Атласными или шёлковыми можно своими руками украшать шторы, мебель, одежду. В интернете, книгах, на курсах проводят наглядные мастер-классы, на которых всех желающих обучают делать цветочные украшения.

Готовимся

Чтобы с тканью легче и удобней было работать, мастера советуют её пропитать желатином. Возьмите стакан воды, отмеряйте и сразу бросьте туда 3 ч. л. желатина. Чуть подогрейте и пусть смесь какое-то время настоится. Когда порошок полностью растворится, возьмите ткань, окуните в смесь и не отживая, повесьте на балкон либо в ванную сушиться. Предварительно встряхните ткань и ненужные остатки желатина удалятся. Когда высохнет, ткань готова и можно приступать.

Ромашка


Цветы на шторы своими руками в фото

Роза садовая

Соберите и розу своими руками. Схема, как и у ромашки, но лепестков будет больше и нужны разного размера. Вспомните, как выглядит роза, её листики и видео здесь совсем не нужно.


Цветы на шторы своими руками в фото

Из лент

Цветы своими руками красивые можно сделать из атласных либо шёлковых лент. В магазине выберите лент от 5 до 7 см по ширине. Чтобы вышла одна красивая роза, нужен 1 м материала. Чтобы сделать ещё лепестки, нужна будет лента другого оттенка, примерно от до 25 см. Лента из шёлка отлично сочетается с органзой.

Если хотите, чтобы цветы легко крепились на шторы, одежду или мягкую мебель, с обратной стороны пришейте маленькую булавку.

Цветы рваные

Подобные рваные цветы сейчас очень популярны. Ими оформляют подарки, делают украшения, прикалывают на подушки, в другие места. Сейчас вы узнаете, как такую красоту сделать своими руками?

Поищите дома симпатичную ткань, подойдёт любая. Кроме этого нужны кнопки и бусинки, стандартно нитка с иголкой под цвет материала, напёрсток (если пользуетесь), ножницы — обыкновенный набор.

Вырежьте такую полоску ткани, какого размеры вы хотели бы видеть цветы, когда её сложат пополам лицевыми сторонами. Сложили? Пройдитесь утюгом. Шов, который вышел — застрочите или зашейте вручную. По концам пусть остаётся по нити. Нужно сделать сборку. Для этого потяните за конец нити и равномерно, аккуратно распределите складки.

Разверните эту ленту той стороной, которую сложили, к себе и скрутите эту полоску в виде рола. Закрепите ниткой. Наматывайте не плотно, иначе, цветок будет казаться «куцым». Бусинами с перламутром или блестящим бисером украшайте на свой вкус.


Цветы на шторы своими руками в фото

Незабудка

Посмотрите, как выгладят на картинке незабудки? Они красивого голубого цвета и имеют 5 лепестков. Ими вы сможете украсить голубые или жёлтые, зелёные, коричневые, других оттенков шторы.

Обзор Цветы на шторы своими руками .