Стили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеров

Дизайн интерьера и стиль в котором он выполнен, отражает ваши предпочтения и вкусы, поэтому очень важно оформлять пространство помещения так, чтобы вам было комфортно и уютно там находиться. Сейчас практически любое помещение имеет свой дизайн, который можно отнести к тому или иному стилю. Стили дизайна интерьера имеют свои особенности, и там где будет уместен стиль кантри, совсем не подойдет классический тип оформления. Мы хотели бы рассказать вам о разных стилях дизайна интерьера, об их характерных чертах и особенностях. После прочтения этой статьи, вы с легкостью сможете определить какой стиль вам подходит.

Основные стили дизайна интерьера

Дизайн интерьера в классическом стиле

Если вы любите сдержанную элегантность и античный минимализм, а вечное гонение за модой совсем не для вас, тогда ваш выбор – классический стиль.

Дизайн интерьера в классическом стиле – это лаконичность и элегантность, строгость и торжественность одновременно. Данный стиль считается этакой «золотой серединой» и поэтому подойдет для оформления практически любого помещения. Для классического стиля характерно однотонное оформление стен, но допускается лепнина, а геометрические формы должны присутствовать буквально во всех элементах. Касательно мебели – это всегда дерево, украшенное искусной резьбой. Также, большие зеркала с массивными рамами, натуральные камни и дорогие ткани, обязательные элементы для данного стиля. Классический стиль, в своей неповторимой манере умело сочетает помпезность и минимализм.
Стили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеров

Стили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеров

Стили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеров

Стили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеров

Стили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеров

Стили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеров

Стили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеров

Дизайн интерьера в стиле арт-деко

Строгость и минимализм не для вас, а плавные изгибы и формы, это то, чего бы вам хотелось в дизайне? Стиль арт-деко то, что вам нужно.

Арт-деко впитал в себя чувственность модерна, черты футуризма, кубизма и представил миру нечто новое. В данном стиле активно используется направление ар-нуво – нежные, плавные линии, напоминающие изгибы морских раковин. Изображения на стенах предполагают использование животных и мифических мотивов, но в то же время допускается использование точных прямых линий и обширных однотонных плоскостей. Цветовая палитра довольно обширна и включает в себя такие цвета, как: белый, красный, олива, черный, шоколадный, золото и т.д. Такой разноплановый стиль дизайна интерьера, как арт-деко несет в себе экспрессию, чувственность и представляет активное сочетание разных культур.

Стили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеров

Дизайн интерьера в стиле прованс

Данный стиль оценят те, кто стремятся к неагрессивному шику, но в тоже время против современных, креативных дизайнерских решений. Дизайн интерьера в стиле Прованс можно описать, как нежный, скромный шарм. В домах с таким дизайном, каждая вещичка живет своей жизнью, и даже маленькая булавочка играет свою большую роль. Доминирует в таком стиле белый цвет, особенно актуально красить дверь в белый и дополнять цветными росписями, как бы проводя таким образом параллель с прованской природой. Стены и потолки так же предпочтительно окрашивать в светлые тона, а в качестве декора можно использовать потолочные балки из темного дерева. Комоды, дубовые шкафы, сундуки, а также мебель с ажурной резьбой и вставками, отлично дополнят комнату оформленную в стиле Прованс. Ковры, хлопковые плетения и лоскутные одеяла в сочетании с легкими, ажурными шторами помогут вам завершить идею стилизации.

Стили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеров

Дизайн интерьера в стиле кантри: элементы деревенских мотивов

Дизайн в стиле кантри, еще называют дизайном в деревенском стиле. Стиль кантри излучает из себя тепло, домашний уют и простоту. Существует много разновидностей этого стиля, а именно: английский, французский, американский, русский и т.д. Все зависит от того, культуру какой национальности хотел передать автор проекта.

Характерными чертами для всех разновидностей стиля являются, мягкие и теплые тона в оформлении, использование природных материалов и мотивов. Штукатурка стилизованная под дерево, либо бумажные обои уместно украсят ваши стены, а деревянные панели и некрашеные балки потолок. Мебель в стиле кантри используют только из натуральных материалов, предпочтительно комоды, диваны и кресла, без особой отделки, украшенные плетением. Дизайн интерьера в стиле кантри предполагает наличие предметов интерьера подчеркивающих деревенский стиль. Скатерти и шторки из ситца, льна и т.д; глиняная посуда, шкуры животных и орнаменты на различных элементах декора, все это станет отличным дополнением к основному интерьеру.

Стили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеров

Читайте также: Этнический стиль в интерьере – 39 фото дизайна комнат

Популярные на сегодня стили дизайна интерьера и их характерные черты

Дизайн идет в ногу со временем, за последние десятилетия появилось много новых направлений и интересных стилей и вот самые популярные и креативные из них:

  • Лофт – стиль, который появился сравнительно недавно, но пришелся по вкусу многим дизайнерам. «Loft» – в переводе с английского чердак. Чаще всего для создания лофта берут огромное, просторное, нежилое помещение, в котором используют минимум мебели, ведь главные его достоинство простота и масштабность.
  • Фьюжн – самый популярный на сегодняшний день стиль, используемый для дизайна помещений. Данный стиль, предполагает под собой сочетание несочетаемого. Создаются совершенно неожиданные дизайнерские композиции, нельзя сказать, что всегда удачные, но кто и что вам может сказать, если вы творите в стиле фьюжн?
  • Неоклассика – привычная и полюбившаяся классическая композиция, которую усовершенствовали и довели до максимальной функциональности. Тандем вечного с прогрессом.
  • Хай-тек – это стиль, который родился в промышленных помещениях, где каждая вещь выполняла определенную функцию. Металл, стекло, бетон, трубы проходящие через всю комнату, воздуховоды и арматура, все это включает в себя хай-тек.

Смотрите на фото ниже примеры оформления дизайна интерьера в популярных на сегодня стилях.

Стили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеров

Понравилось? Поделитесь ссылкой:

  • Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться записями на Pinterest (Открывается в новом окне)
Стили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровdekomin— 31.07.2017Оцените материал: Стили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеровСтили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеров (Пока оценок нет)
Стили дизайна интерьера – 33 фото красивых примеров Загрузка...