Простой рецепт приготовления домашней пиццы в фото

Простой рецепт приготовления домашней пиццы в фотографиях.

Простой рецепт приготовления домашней пиццы в фото

Добрый день, дорогие читатели!

Самое любимое блюдо моего сына – пицца. Но как то никогда не получалось сделать ее хорошо, сколько рецептов теста не перепробовала, сколько советов не выслушала и не прочитала. А рецепт приготовления домашней пиццы оказался довольно прост. Читайте ниже.

Поскольку в наше стремительное время хочется и приготовить что то побыстрее, то я приспособилась вместо теста для пиццы использовать готовые лаваши, которые продаются в наших магазинах – это такой тонкий круглый хлеб, если кто не знает. Такой способ приготовления пиццы посоветовала мне моя сотрудница, которая часто так готовит и нас угощала. Мне очень понравилось.

Сделала и я пиццу на лаваше: вырезаем из лаваша среднюю часть, смазываем кетчупом, кладем порезанную колбаску и любые другие продукты, которые есть в нашем холодильнике, смазываем майонезом, посыпаем тертым сыром и в духовку.

Вердикт моего сына был следующий: вкусно, но тесто толстовато и оливки не положила


Простой рецепт приготовления домашней пиццы в фото

 Готовая пицца из пиццерия ему все же больше нравится


Простой рецепт приготовления домашней пиццы в фото

 А еще друг у него сам готовит такую классную пиццу!

А недавно моя сестра Людмила решила побаловать своего племянника, рассказала и показала, что приготовление пиццы дома совсем не сложно.

Я уже писала, какой вкусной солянкой нас накормила Людмила. Вот теперь и пиццу с помощью нее я научилась наконец таки готовить!

Из продуктов понадобятся:


Простой рецепт приготовления домашней пиццы в фото

В принципе можно использовать любые продукты, какие вам нравятся, экспериментировать. Всего нужно по чуть-чуть, поэтому количество точное не указываю. У нас приготовление пиццы с колбасой.

Людмила попросила меня поставить дрожжевое тесто, из которого я делаю пирожки. Я сказала, что пробовала уже приготовить пиццу на таком тесте, не получилась она у меня.

Но, вот, оказывается, дело то вовсе не в тесте!

Можно использовать любое дрожжевое тесто для пирогов по самому простому способу, какой вы знаете.

Приготовление теста для пиццы у меня заняло немного времени, рецепт теста можно посмотреть здесь>>, не буду повторяться.

Вот такой рецепт приготовления пиццы в домашних условиях я хотела вам рассказать.

Да, моему сыну очень понравилась: « Вот это пицца! Самая настоящая!»


Простой рецепт приготовления домашней пиццы в фото

.

А из лаваша я тоже буду готовить пиццу, теперь зная все тонкости, буду разрезать лаваш на две части, чтобы был потоньше, да и пиццы тогда получится сразу две.

Приятного вам аппетита!

А вы любите готовить пиццу?

Не пропускайте новые рецепты и идеи домашнего уюта!

Обзор Простой рецепт приготовления домашней пиццы .