Как открыть дверь, если сломался ключ или замок в фото

Как открыть дверь, если сломался ключ или замок в фотографиях.

Ситуация, когда в замке ломается ключ, а дверь так и остается запертой – не редкость. Неправильное положение вставленного ключа или же просто слишком резкий поворот в замке может привести к его поломке и соответственно к невозможности попасть в нужное помещение или же наоборот невозможности выйти из него. Как же поступить в такой ситуации? Есть несколько различных вариантов, использование которых может помочь решить проблему.


Как открыть дверь, если сломался ключ или замок в фото

Замена сердечника замка

Если сломался ключ

Самый простой способ решения задачи со сломанным ключом – это попытка извлечь его остатки из замка. Для этой цели можно воспользоваться обычным косметическим пинцетом. Правда, придется приложить значительные усилия.

Следующие методы требуют точного выполнения всех рекомендаций и наличия некоторых инструментов. Извлекается ключ следующим образом:


Как открыть дверь, если сломался ключ или замок в фото

Как открыть дверь, если сломался ключ или замок в фото

Открываем запертые межкомнатные двери.

Врезные замки с защелкой, которыми оборудованы некоторые межкомнатные двери часто ломаются и может возникнуть ситуация в которой вам нужно будет срочно войти в заблокированное помещение (особенно если там остался один маленький ребенок) или наоборот выйти из него.

Очень просто открыть захлопнувшуюся межкомнатную дверь с язычком. Такая конструкция легко вскрывается при помощи тонкого и плоского предмета. Подойдет нож с широким лезвием или обычная пластиковая карточка.


Как открыть дверь, если сломался ключ или замок в фото

Если замок на ручке не проворачивается ни в одну из сторон, то с помощью отвертки достаточно будет окрутить крепящие винты и снять сам запирающий механизм. Не найдете отвертку – не беда. Такие винты легко выкручиваются самой обычной пилкой для ногтей.

Если в двери самостоятельно сработал механизм защелки, то есть запала его клавиша, то открыть замок можно так: просунуть проволоку в какое-либо свободное отверстие так, чтобы запавшая клавиша среагировала на движение и выпала из пазов механизма.

Для открытия сломанных замков межкомнатных дверей есть и более радикальные способы:

Более подробно ознакомиться со способами открытия межкомнатных дверей можно в различных видео-инструкциях, выложенных в сеть различными умельцами.

С межкомнатными дверями и застрявшим ключом самостоятельные методы открытия дверей вполне могут оказаться результативными, но вот металлические входные двери открыть одному или даже с помощью соседа будет не так просто. Лучше в таких ситуациях не экономить на времени и средствах и обратиться в специализированную фирму. Вам гарантировано помогут с решением проблемы и максимально сохранят красивый внешний вид дверной конструкции и механизм замка.

Обзор Как открыть дверь, если сломался ключ или замок .