Как сделать столовую зону на небольшой кухне? в фото

Как сделать столовую зону на небольшой кухне? в фотографиях.

Кухня в вашей квартире не отличается большими размерами, но вы все же хотите сделать там полноценную столовую зону? Не волнуйтесь, нет ничего невозможного – даже на очень маленькой кухне можно её создать, а помогут нам в этом несколько простых, но эффективных дизайнерских решений.

Как сделать столовую зону на небольшой кухне? в фото

Один из вариантов – это встроенный стол, который можно разместить, как продолжение подоконника. Таким образом, ваша столовая зона будет хорошо освещена, зафиксирована вдоль одной из стен, а радиатор, который занимает дополнительное пространство будет прятаться под кухонным столом и не мешать проходу.

Вы также можете задуматься над идеей создания небольшого выдвижного или приставного стола, который можно будет убрать или сложить пока вы им не пользуетесь. Помните, что цвет этого предмета мебели должен полностью сочетаться с дизайном и цветом остальной кухонной мебели, а именно шкафов. При этом лучше выбирать светлые и яркие тона, которые визуально расширяют пространство.

Помимо выдвижных и приставных моделей, которые, как правило, размещаются вдоль одной из стен кухни, вы можете использовать мобильный столик на колесиках, оснащенный дополнительными ящиками или шкафчиками, где могут разместить продукты или кухонная утварь. Во время готовки вы можете использовать его в качестве дополнительного места для хранения, при этом имея возможность двигать по комнате, а во время обеда в качестве полноценного кухонного стола.

Обзор Как сделать столовую зону на небольшой кухне? .