Мокасины ручной работы в фото

Мокасины ручной работы в фотографиях.

Мокасины- это очень удобная и легкая обувь, сделанная из натуральной кожи или замши.

Кто стал изобретателем данного вида обуви доподлинно не известно, но общим прародителем мокасин являются коренные жители южной Америки — индейцы. Изначально мокасины использовали, как обувь для охоты. Мягкие материалы, из которых были изготовлены мокасины, делали эту обувь очень удобной для передвижения, как по лесам, так и равнинам. Существенным плюсом мокасин было то, что они не имели подошвы, соответственно сидели как влитые на любой ноге. Чтобы натереть мозоли, нося их, нужно было хорошенько постараться.


Мокасины ручной работы в фото

Мокасины изготавливались, как уже было сказано выше, из кожи или замши, что в свою очередь тоже является разновидностью кожи, и из-за узкого круга применения и ограниченной функциональности не имели украшений. Но так было не всегда, с ходом времени, мокасины стали носить не только охотники, но и женщины, дети и пожилые жители индейских племен. Но раз уж обувь стали одевать женщины, то не обошлось без дизайнерского креатива. Обувь стали украшать разноцветным бисером и вышивкой и кожаными вставками. Для придания изделию более весомого колорита, некоторые умельцы использовали даже иглы дикобраза. Все это вместе превратило мокасины из однообразных ботинок в уникальные и, подчас эксклюзивные произведения искусств.

С тех пор минуло несколько столетий, форма и внешний вид обуви значительно изменился и по большому счету современные мокасины ничего общего не имеют со своими индейскими предками, кроме названия. Потеряв свой этнический колорит, они не потеряли популярность, которая со временем только увеличивается. Существуют сотни разнообразных моделей, как женских, так и мужских мокасин, всевозможных цветов. Единственное, что остается неизменным, это материалы изготовления обуви.

Сегодня количество фирм, магазинов, как настоящих, так и расположенных на просторах интернета, которые продают мокасины, очень велико. Например, посетив любой из магазинов Центробувь, вы без труда найдете для себя подходящую пару обуви и сможете ощутить комфорт и уют мягкой кожи.

Обзор Мокасины ручной работы .