Как организовать интерьер в небольшой ванной комнате? в фото

Как организовать интерьер в небольшой ванной комнате? в фотографиях.

Небольшая ванная комната – настоящее проклятие дизайнеров интерьеров.  Особенно это актуально в небольшой квартире, где каждый метр – на вес золота.


Как организовать интерьер в небольшой ванной комнате? в фото

Поэтому для того, чтобы правильно организовать пространство в небольшой ванной комнате, необходимо иметь некоторые базовые знания о декоративных приемах, позволяющих грамотно организовать то самое маленькое пространство.

Имея несколько квадратных метров, нужно стараться использовать их практически. В ванной не должно быть места беспорядку и ненужным предметам мебели. Например, если Вы никак не можете обойтись без биде, стоит установить унитаз, с установленным внутри него краном.

Одним из самых полезных методов организации маленькой площади является использование в интерьере зеркал. Однако, перед тем, как моделировать пространство таким образом, нужно точно определить, где и как правильно повесить зеркала на стене. Правила эти довольно просты:

– если Вы хотите сделать стену длиннее – повесьте зеркало горизонтально вдоль длинной стены.

– вертикальные узкие зеркала отлично удлиняют интерьер.

– маленькое зеркало в нише на стене создает ощущение глубины пространства ванной комнаты.

– область, которая отражает лучи искусственного света, дает впечатление светлой и просторной ванной комнаты.

Однако зеркала это далеко не всё. Одной из ключевых задач при ремонте небольшой ванной комнаты является правильное расположение сантехники и труб. Их лучше всего «спрятать» под плитку, при этом необходимо не забыть о доступе к ним, установив в легкодоступных местах шаровые краны. Кстати, сейчас на них, весьма популярно, использовать затвор с электроприводом – это удобно и надежно.

Небольшая ванная комната заставляет нас экономить не только на форме, но и на материалах. В интерьере подобного плана практически не используется плитка разного цвета. Фитинги для батареи в ванной и сантехническое оборудование чаще всего приобретается в наборе, что спасает от необходимости подбирать их друг к другу. Также стоит руководствоваться принципом минимализма.

Обзор Как организовать интерьер в небольшой ванной комнате? .