Свечи своими руками с ракушками в фото

Свечи своими руками с ракушками в фотографиях.

Я встречала много красивых идей для создания свечей, но все они требуют наличия пустой посуды (стакана, фужера) или формы для заливки. А как же быть, если таких элементов нет, а создать милую свечку очень хочется? У меня есть креативное решение для Вас! Все мы привозим с отдыха ракушки, и потом они долго лежат без дела или вовсе выбрасываются. Так вот, давайте сделаем свечку своими руками с ракушками! А точнее в ракушке. Это будет красиво и экономно, а главное, Ваши друзья всегда будут рады такому необычному подарку!


Свечи своими руками с ракушками в фото

Готовим воск

Чтобы приступить к изготовлению свечи с ракушками, нужно подобрать ракушки побольше, помыть их и просушить. Теперь возьмите соевый воск. Я рекомендую Вам пользоваться им, а не парафиновым, потому что соевый воск горит без копоти, не требует добавок. В нём также содержится натуральное масло, которое легко мешается с эфирными маслами. За счёт этих качеств соевый воск лучше удерживает аромат и меньше сжимается в процессе создания свечи. И к тому же он подходит для людей, заботящихся о природе, так как содержит в себе только растительные компоненты. Итак, возьмите чашку соевого воска и расплавьте его при температуре 50 °С. Внимательно прочитайте инструкцию по применению и следуйте ей. Оберните ёмкость полотенцем, чтобы он не остывал слишком быстро.


Свечи своими руками с ракушками в фото

Добавляем ароматизатор

Теперь нужно определиться с цветом и запахом Ваших будущих свечей. Ни для кого уже не секрет, как запахи влияют на наш организм: повышают настроение, тонизируют или, наоборот, расслабляют. Если Вы хотите создать свечи для релаксации, добавьте в воск пару капель эвкалиптового, анисового, лавандового, сандалового эфирного масла. Для повышения работоспособности, укрепления иммунной системы добавьте апельсинового эфирного масла, бергамотового, можжевелового или шалфейного. Определившись с запахом, приступайте к выбору цвета. Помните, что цвет тоже создаёт настроение, и он должен подходить под выбранный запах. Так, если Вы добавили апельсиновое эфирное масло, то цвет лучше сделать оранжевым или жёлтым.

Заливаем воск в ракушку

Возьмите фитиль, привяжите его одним концом на спичку, так Вам будет удобнее его держать. В другую руку возьмите воск и, держа фитиль в центре ракушки, медленно вливайте в неё воск до желаемого уровня. Дайте воску остыть и отвяжите спичку. Или обрежьте вместе с узелком кусочек фитилька, он не должен быть длинным, чтобы пламя не было слишком большим. Наслаждайтесь Вашими замечательными свечами, и не забудьте поделиться с друзьями и близкими!

Вам также может понравиться

Свечи своими руками с ракушками в фото

Как защитить и облагородить деревянный пол?

Анастасия Прожева0

Свечи своими руками с ракушками в фото

Кайма с ангелами для обвязки крючком

Анастасия Прожева0

Свечи своими руками с ракушками в фото

Как украсить цветочный горшок

Анастасия Прожева0

Добавить комментарий Отменить ответ

Обзор Свечи своими руками с ракушками .