Формирование интерьера гостиной в фото

Формирование интерьера гостиной в фотографиях.

Формирование интерьера гостиной в фото

Из чего же состоит интерьер красивой гостиной? Давайте рассмотрим на примере этого фото.

Гостиная на верхней фотографии представляет собой по планировке довольно сложное  пространство, которое включает в себя и прихожую с лестницей. Поэтому дизайнер решил зрительно объединить эти помещения с помощью отделки деревянными панелями, покрашенными в белый цвет. Такие панели мы видим на стене, закрывающей пространство под лестницей и на потолке гостиной.

Помещение довольно светлое и просторное, потолки высокие — это позволило повесить большую этническую люстру с керамической инкрустацией. Есть и стеллажи, встроенные в стену, на которых много аксессуаров для декора. Мягкая мебель создает желание отрешиться от суеты и пофилософствовать за чашечкой кофе.

Цветовая гамма гостиной — бело-голубая с несколькими акцентами салатового цвета, который добавляет в колористику гостиной сложности. Вообще, бело-голубое сочетание помогает создать светлый свежий интерьер, оно умиротворяет, но не наскучивает находящемуся в помещении.

Кстати, очень хороший прием, помогающий декорировать помещение в простой гамме цветов, к примеру бело-голубая — использование текстиля с различными рисунками и орнаментами, но в одной гамме. На фото видно, что палас на полу бело-голубой полосатый, диван в мелкую бело-голубую клеточку, а подушка — с ярким бело-синим узором.

@Мой Милый Дом

Обзор Формирование интерьера гостиной .