Свечи ручной работы: сделать легко и просто! в фото

Свечи ручной работы: сделать легко и просто! в фотографиях.

В этом видео-уроке показано, как сделать самую простую свечу. Вся процедура при правильной подготовке не отнимет у Вас больше часа. Остальное время понадобится для застывания свечи. Если Вы еще не изготавливали свечи, рекомендую ознакомиться со статьями в разделе «Базовые знания по созданию свечей ручной работы». Прочтение этих статей поможет Вам избежать трудностей и нелепых ошибок при изготовлении изделий.


Свечи ручной работы: сделать легко и просто! в фото

Видео

Рекомендуем посмотреть видео.

Готовим формочки

Подготовьте формочки для свечей. В видео-уроке показано, как замечательно можно разобраться с фитилем и избежать дополнительных крепежей для верхней части фитиля. Возьмите гвоздь толщиной чуть больше Вашего фитиля, сделайте для него жестяную шляпку и положите его на дно формочки. Для чего это необходимо, станет ясно чуть позже.

Топим воск

Далее нарежьте помельче воск и поставьте его на паровую баню. Пока у Вас топится воск, приступите к смешиванию ароматных масел, если Вы, конечно, хотите, чтобы свеча издавала аромат при горении. После того, как воск примет жидкий вид, смешайте полученную ароматическую смесь масел и воск, затем добавьте краситель и все тщательно перемешайте при помощи деревянной палочки.

Разливаем воск

Следующее что Вам необходимо сделать, это разлить воск по формочкам и дождаться пока воск остынет и примет твердый вид. Как видно, верхняя часть свечи, по краям выше, чем у гвоздя. Это физика, я сейчас не буду объяснять это явление, просто расскажу как избежать этого эффекта. Есть два способа: долить горячего воска поверх застывшего; растопить верхний слой воска при помощи промышленного фена, как и показано в видео-уроке.

Свеча готова

Как Вы узнали из раздела базовых знаний о создании свечей ручной работы, чтобы достать свечу из формочки, нужно ее поместить в морозильник на пару десятков минут. Она уменьшится в объеме и свободно выпадет без лишних усилий. Можно поступить так, как показано в уроке, по Вашему желанию. Теперь узнаем, для чего же посередине свечи нужен гвоздь, все просто – он подготовил отверстие для нашего фитиля! Достаньте гвоздь и проденьте в готовое отверстие фитиль! Поздравляю Вас! Ваша свеча готова и Вы должны убедиться в том, что свечи ручной работы сделать очень просто!

Вам также может понравиться

Как сшить римскую штору своими руками. Пошаговая инструкция

Анастасия Прожева0

Свечи ручной работы: сделать легко и просто! в фото

Веселые вязаные крючком прихватки, не требующие схем, с описанием

Анастасия Прожева0

Свечи ручной работы: сделать легко и просто! в фото

Павлин из бутылок своими руками: мастер-класс с пошаговой инструкцией

Анастасия Прожева0

Добавить комментарий Отменить ответ

Обзор Свечи ручной работы: сделать легко и просто! .