Ремонт мобильных телефонов своими руками. Ремонт телефонов в remmob.com. в фото

Ремонт мобильных телефонов своими руками. Ремонт телефонов в remmob.com. в фотографиях.

Дорогие читатели, приветствуем Вас на страницах нашего интернет-журнала «Ручная работа и креатив». Сегодня мы хотели пополнить технический раздел нашего сайта, а если быть более точным, то речь пойдет о ремонте мобильных телефонов своими руками.

Ремонт мобильных телефонов своими руками. Ремонт телефонов в remmob.com. в фото

А как альтернативный вариант мы предлагаем воспользоваться услугами наших партнеров — ремонт телефонов в remmob.com (только для жителей Москвы).

В наше время мобильные или как еще принято называть — сотовые телефоны, стали очень популярны. Без этого устройства связи уже трудно представить современного человека. Также мы подготовили интересную статистику, что в России в среднем в год ломается от 1,2-1,6 млн телефонных аппаратов, именно поэтому поводу настолько актуален. Постараемся разобрать процесс немного подробнее.

Итак, первое с чего стоит начать — разборка телефонного аппарата. Обычно это не так сложно как может казаться на первый взгляд. Но для данной процедуры необходим специальный инструмент: спецнабор для разборки корпуса, набор отверток, иголка, пинцет. Если Вы не располагаете данным инвентарем, рекомендуем обратиться к специалистам, которые произведут ремонт сотовых в remmob.com, а также снабдят Вас гарантией на произведенные работы.

Внимательно осмотрите сотовый телефон, если поломка видна внешне, например, заметно, что не работает дисплей или лопнул корпус, то в этом случае ремонт предельно прост и не потребует больших навыков при осуществлении ремонтных работ. Просто разберите аппарат, для чего можете поискать учебное видео на известных видео-сервисах типа YouTube или ЯндексВидео. Заменте необходимую деталь и соберите все воедино, для правильной работы устройства.

Если симптомы дисплея мобильного телефона выражаются в виде белого экрана, разноцветных полос, а также совсем не отображает картинку, то можно предположить что в данном случае поврежден шлейф. Вероятность данной поломки возрастет в несколько раз если корпус телефона выполнен в форм-фактрое слайдер. В таком случае необходимо заменить шлейф.

Если говорить о ремонте современных телефонов с сенсорными экранами, то основной поломкой в таком случае будет отказ работы тачскрина, что влечет за собой довольно внушительные траты на запасные части от 3000 до 9000 российских рублей. Нередко бывает так, что купить новый телефон может оказаться рентабельнее, нежели тратить баснословные цены на ремонт старого аппарата.

Главное помнить то, что Вы должны оценивать свои возможности, если Вы «на ты» с техникой и в т.ч. мелкой, то несложный ремонт вполне Вам под силу, но если поломка серьезная, то безусловно стоит обратить внимание на качественные сервисные центры, которые предоставляют услуги по ремонту и переустановке программного обеспечения.

Обзор Ремонт мобильных телефонов своими руками. Ремонт телефонов в remmob.com. .