Металлический браслет своими руками в фото

Металлический браслет своими руками в фотографиях.

Не так давно я купила на распродаже набор столовых приборов по очень низкой цене. Можно даже сказать, подозрительно низкой. И, к моему сожалению, качеством эти приборы не порадовали. Вилки и ложки гнутся от малейших усилий. Даже яичницу ими наколоть не получалось. Конечно, пользоваться ими было невозможно, и тогда в голову мне пришла интересная идея: а не попробовать ли сделать металлический браслет своими руками? Результат превзошёл все мои ожидания, так что теперь я хочу поделиться с Вами этим способом превращения низкокачественной вилки в шикарный браслет!


Металлический браслет своими руками в фото

Сгибаем вилку в кольцо

Приступим к созданию металлического браслета своими руками. Для этого я купила самую дешёвую вилку. Когда будете выбирать вилку для своего браслета, попробуйте её согнуть пальцами. Если получилось – берите не раздумывая, она идеально нам подходит. Итак, возьмите такую вилку и пальцами начините сгибать её в кольцо. Насколько получится. Навряд ли у Вас получилось согнуть её в кольцо только при помощи своих рук, поэтому давайте воспользуемся разводным ключом и плоскогубцами. Закрепите разводной ключ на конце ручки. Теперь, подкладывая плотную ткань под плоскогубцы, сгибайте ими ручку вилки в кольцо. Немного подогните и часть с зубцами. Идеально ровной окружность, конечно, не получится, но нас это вполне устраивает.


Металлический браслет своими руками в фото

Работаем с внешними зубцами

Давайте украсим металлический браслет своими руками. Возьмите круглогубцы и сделайте ими колечки на крайних зубцах Вашей вилки. Они должны быть завёрнуты как бы вдоль бокового края зубчика.Обратите внимание на картинку, чтобы завернуть колечки в нужную сторону. Или просмотрите видео.

Шаг 3 03

Работаем со внутренними зубцами

Теперь поработаем со средними зубцами. Круглогубцами скрутите один из зубцов в колечки до самого основания. Должно получиться два оборота, но может и больше или меньше, в зависимости от диаметра Ваших круглогубцев и прилагаемого усилия. Возьмите плоскогубцы и проверните получившиеся колечки вокруг своей оси, прижимая к основанию вилки. Чтобы было проще понять, что сделать, посмотрите этот фрагмент на видео. Плотно прижмите плоскогубцами колечки к основанию. И у нас остался один зубчик. Давайте завернём его кончик в колечко, но не так, как крайние, а перпендикулярно вилке. Наш браслет готов! Ширину его Вы можете регулировать самостоятельно, слегка разгибая или сгибая руками кольцо ручки. Если этот вариант покажется Вам слишком простым, украсьте браслет подвесками. И носите его с удовольствием!


Металлический браслет своими руками в фото

Вам также может понравиться

Металлический браслет своими руками в фото

Кольца для салфеток

Анастасия Прожева0

Металлический браслет своими руками в фото

Аппликации крючком: схемы для украшения детской одежды с фото и видео

Анастасия Прожева0

Металлический браслет своими руками в фото

Детская шапка спицами: как связать обновку с ушками для малыша с фото и видео

Анастасия Прожева0

Добавить комментарий Отменить ответ

Обзор Металлический браслет своими руками .