Видео по браслетам из резинок на станке и вилках с фото в фото

Видео по браслетам из резинок на станке и вилках с фото в фотографиях.

Работа с силиконовыми резинками — интересное хобби, что приманивает к себе людей со всего мира. Благодаря плетению вы можете получить не только красивые и стильные украшения: браслеты, кольца, фигурки в виде животных или еды, а также улучшить мелкую моторику рук, развить такие качества, как усидчивость и терпение. Существует огромное количество видов аксессуаров, которые отличаются друг от друга неповторимыми узорами и необыкновенными сочетаниями различных цветов. В статье представлено не только огромное количество видео по браслетам из резинок, но и парочка мастер-классов, как плести браслеты на станке.

Работаем на станке

Как всем известно, станок — это самый распространенный инвентарь для плетения из резинок. На нем можно выплетать не только красивые и широкие браслеты, но и все остальное. Все, что можно плести из резинок, всегда можно выполнить на станке. Процесс плетения можно проследить на примере мастер-класса по изготовлению браслета «Тройной рыбий хвост».

На соседние столбики нанизываем первый слой, состоящий из трех резинок, предварительно перекрутив восьмеркой. На левый ряд надеваем одну резинку на все три штырька.

Скрепляем парные столбики радужками, предварительно перекрутив их в знак бесконечности. Таким способом накидываем три резинки на правый ряд, а на левый просто надеваем одну резинку на все три штырька. Проплетаем еще два слоя резинок таким же способом, только уже не перекручивая их восьмеркой. В итоге в левом ряду получится три резинки основного цвета и три другого, на правом ряду.


Видео по браслетам из резинок на станке и вилках с фото в фото

Нижнюю резинку (ту, которую накидывали только на левый ряд) снимаем в центр изделия, затем скидываем в середину нижний слой петель со всех штырьков. Снова нанизывем следующий слой, как и предыдущие. И скидываем в середину резинки.


Видео по браслетам из резинок на станке и вилках с фото в фото

Плетем наш браслет до тех пор, пока не достигнем нужной длины. Для завершения работы перебрасываем все резинки на одну сторону, на эту пару элементов цепляем застежки и другой стороной закрепляем начальные петли браслета.

Плетем на вилке

Процесс плетения браслетов на вилке прекрасно представлен на примере мастер-класса по изготовлению браслета «Чешуя дракона».

Для работы нам понадобятся резинки, крючок, изготовление будет происходить на вилках. Видео ниже поможет получить больше знаний:

Возьмите резинку, перекрутите вдвое, а далее скрутите ее в форме восьмерки. Потом аккуратно наденьте получившиеся на два средних зубчика вилки. Используя такую же схему работы, скрутите еще одну резинку и накиньте ее на крайние зубчики столового прибора. То же самое нужно проделать и с другой стороны, как показано на фото.


Видео по браслетам из резинок на станке и вилках с фото в фото

Возьмите следующую радужку и, перекрутив ее пополам, надеваем ее на два средних зубца. Крючком захватываем нижнюю резинку и перекидываем через зубья. Так же делаем и с другой стороны.


Видео по браслетам из резинок на станке и вилках с фото в фото

Используя такую технику плетения, плетем браслет нужной нам длины. Для большей оригинальности стоит попробовать сочетать контрастные цвета резинок.


Видео по браслетам из резинок на станке и вилках с фото в фото

Чтобы завершить плетение, перекидываем резинки с внешних зубцов вилки на внутренние с обеих сторон. Далее, берем новую резинку, скручиваем пополам, затем надеваем на средние зубцы вилки. Перекидываем наверх нижние резинки. Берем новую резинку, складываем пополам и накидываем на два средних зубца. Теперь через эту резинку перебрасываем с каждого зубца нижние резинки.


Видео по браслетам из резинок на станке и вилках с фото в фото

Набрасываем все резинки на один зубчик вилки и цепляем застежку, затем цепляем ее на противоположную часть браслета. И наше украшение готово.

Видео по теме статьи

В этой статье представлена актуальная подборка видео. В каждом из них опытные мастера делятся своими секретами, подробно рассказывают и показывают, что можно сплети на различном инвентаре. Так что посмотрите видео по плетению браслетов на рогатке, станке и на пальцах.

Обзор Видео по браслетам из резинок на станке и вилках с фото .