Рецепты мыловарения для приготовления черных зерен немологотого кофе в фото

Рецепты мыловарения для приготовления черных зерен немологотого кофе в фотографиях.

Ароматное мыло, приготовленного своими руками, отличный подарок прежде всего для себя любимой. Что бы сделать такое мыло вполне подойдет то, что есть практически на любой кухне: овсяная крупа, молотый кофе, шоколад, фрукты, в данном случае мандарины. Всё что угодно может входить в состав бьюти-рецепта. Так в виде частиц скраба в мыло добавляют тёртую цедру цитрусовых, хлопья, измельчённые орешки, кунжут. А что бы придать приятный аромат, подойдет какао порошок, корица или мускатный орех.Из незатейливых подручных материалов можно сотворить настоящие шедевры мыловарения. Даже подумать невозможно — сколько сортов домашнего мыла придумано, и ещё больше уже опробованы хозяюшками мыловарение рецепты.

Тяжело представить, но действительно, на домашней кухне можно запросто приготовить:

«кастильское мыло» — в основе рецепта — оливковое масло;
«американка» — с добавлением в основу кукурузного масла;
«шампуневое» — вместо шампуня для волос;
«дегтярное» — знаменитое русское лечебное мыло;
«соляное» — с добавлением соли (морской, минеральной);
«хозяйственное» — для уборки и стирки;
«шелковое» — с добавками шелка;
«шерстяное» — аналогично шелковому, но с растворённой шерстью;
«молочное» — на молоке вместо воды;
«глицериновое» — на глицериновой основе;
«мыло-скраб» — добавлены скрабирующие частицы;
«взбитое мыло» — изготавливают по специальной технологии;
«эгоистка» — есть масса вариантов приготовления, основополагающий принцип – всё натуральное и по возможности дорогое (возможно экзотическое).

А ещё выделяют сорта, наименование который на прямую связано с добавками, входящими в состав – шоколадный, пивной, медовый, глиняно-угольный, винный, коньячный и другие – фантазия мыловаров безгранична. Используя самые обычные продукты, которые есть в доме у каждой хозяйки, своё тело без труда Вы сделаете упругим и подтянутым. Мыло, в состав которого входит кофе, способствует очищению кожи, придает ей гладкость и скрабирует кожу, удаляя омертвевшие клетки. Кроме того это отличное средство от эффекта апельсиновой корки на теле – от целлюлита.Несколько рецептов антицеллюлитного средства, сделанного в дома — мыла.


Рецепты мыловарения для приготовления черных зерен немологотого кофе в фото

Рецепт №1

Мыло, в составе которого присутствует кофе – это уже проверенная и действенная вещь. Данное мыло содержит все необходимые коже масла и витамины, которые способствуют улучшению её состояния.

Необходимые составляющие:

— основа – 200 г;
— масло из зародышей пшеницы или жожоба — 1 ст. ложка;
— свежесмолотый кофе, можно использовать кофейную гущу – 2 ст. ложки;
— эфирное масло лаванды – 10 капель;
— рекомендуют добавлять витамины, такие как А и Е – по 1 капсуле.

Рецепт №2

Второй рецепт предназначен для кожи, которая испытывает недостаток упругости. Для придания тонуса такой коже используют именно этот рецепт. Составляющие элементы, используемые этом мыле способствуют улучшению кровотока в проблемных областях.

Необходимые составляющие:

— детское мыло, стертое в виде стружки на кулинарной терке — 1 шт.;
— 3/4 стакана воды, при необходимости можно добавить больше;
— 1 ст. ложка масла миндаля;
— мёд – 1-2 ч. ложки;
— цедра лайма или лимона – 2 ч. ложки;
— молотый миндаль – 1 ст. ложка;
— 8 капель витамина Е;
— эфирные масла лимона, грейпфрута – 10-15 капель.

Измельчаем мыло на кулинарной терке, добавляем туда воду, затем эти компоненты доводим до однородного состояния при помощи водяной бани. Остальные составляющие надо перемешать до того как получиться однородная масса. Получившуюся субстанцию надо распределить по формам, при этом хорошо утрамбовать. Однако не следует злоупотреблять таким мылом, так как у него присутствует и эффект пиллинга. Применять его не чаще 2-3-х раз в неделю, при сухой коже. Если кожа жирная – можно попробовать чаще. Применяйте мыло массирующими движениями в проблемных местах. После таких процедур обязательно увлажните кожу кремом для тела или антицеллюлитным.

Обзор Рецепты мыловарения для приготовления черных зерен немологотого кофе .