Детская мебель для всех: от малыша до школьника в фото

Детская мебель для всех: от малыша до школьника в фотографиях.

Заветной мечтой многих родителей является покупка такой мебели в детскую, которая служила бы ребенку на протяжении долгих лет, от рождения и как минимум до подросткового возраста. Но это невозможно, ведь каждый период в жизни маленького человека предъявляет свои требования к размерам и составу мебели, а потому необходимо смириться с мыслью, что обстановку в детской придется время от времени менять точно так же, как и одежду, из которой малыш уже вырос.

Детская мебель для всех: от малыша до школьника в фото

Необходимость покупки нового мебельного гарнитура связана даже не столько с естественными процессами роста ребенка, сколько с изменением его потребностей. К примеру, карапузу до достижения им возраста полугода вполне достаточно детской кроватки и столика для пеленания. Конечно же, если комната заранее выделена под детскую, не помешают удобные шкафчики, где мама будет хранить пеленки-распашонки, но если такой возможности нет, то без этого вполне можно обойтись.

Как только малыш подрастет и научится сидеть, вам не обойтись без удобного комплекта, состоящего из столика и стульчика. Дальше – больше, и уже в возрасте трех лет детская должна быть укомплектована модульными наборами, в состав которых входят шкафчики и кровать, стол и стульчики, а если в комнате остается место, то и забавные кресла, горка и лесенка.

Такая детская мебель будет участвовать в процессе развития вашего малыша, ведь ему, как полноправному хозяину комнаты, придется собирать после себя разбросанные игрушки, а значит, закрывать-открывать ящики шкафчиков, катать предметы на роликах. Очень важно для формирования правильной осанки ребенка, чтобы стульчик и столик соответствовали росту карапуза, ведь за ними ему придется проводить достаточно много времени, занимаясь рисованием или лепкой из пластилина.

Незаметно промчалось время, и вот уже ваш ребенок – без пяти минут школьник. Настала пора сменить акценты, и главным предметом интерьера становится письменный стол. Да и правда, как можно требовать от ребенка хорошей успеваемости, если уроки ему приходится делать на краешке стола в гостиной, непомерно большого для его роста?

Поэтому прежде чем ругать сына или дочь по поводу плохих оценок, подумайте – а все ли вы сделали для того, чтобы ребенок отлично учился? И наоборот – если вы установите в комнате первоклассника современный, удобный стол и стул с прямой спинкой, за которым сидеть – одно удовольствие, возможно, ваш ученик станет более ответственно относиться к выполнению домашних заданий.

В качестве полезного совета, можем предложить посмотреть на удачные примеры оформления рабочего места школьника на сайте www.iq-mebel.ru, без сомнения, один из них придется вам по душе.

Обзор Детская мебель для всех: от малыша до школьника .