Как правильно выбрать мебель для прихожей? в фото

Как правильно выбрать мебель для прихожей? в фотографиях.

Во все времена прихожая считалась «витриной» дома: сюда вы заходите после трудовых будней, а также выходите на улицу или работу. Кроме того, интерьер коридора создает первичное впечатление у ваших гостей о вашем жилище, его характере и конкретно вашей личности. Именно поэтому данное помещение требует особенного внимания.

Как правильно выбрать мебель для прихожей? в фото

Выбирать мебель для прихожей необходимо, прежде всего, опираясь на ее размеры и форму. Если она тесная, то рекомендуем вам обратить свое внимание на отдельные элементы мебели – небольшой шкаф, вешалка, обувница и т.д., а вот в просторную комнату можно поставить вместительный шкаф–купе или купить специальный мебельный гарнитур.

Многие производители мебели, как правило, отечественные, производят корпусную мебель для установки в коридоре и похожа она на обычную мебель для гостиной, правда уменьшенных размеров, и с дополнениями в форме крючков для хранения верхней одежды. В состав такой гарнитура входят различные секции, которые вы можете приобрести в любом мебельном салоне или интернет–магазине в виде целого комплекта или же отдельно.

Как правило, в мебельный комплект для прихожей входят следующие предметы: подставка для обуви, комод с обилием ящиков, полочка для шапок и шляп, шкаф, зеркало и вешалка. Кроме того, не лишним станет пуфик, табурет или скамейка.

Впрочем, сегодня более популярным является другое решение – шкафы-купе. Они с легкостью, например, решают проблему с размещением верхней одежды в прихожей. Раздвижные и складные шкафы-купе с успехом экономят пространство, так как внутри, благодаря удобной и просторной планировке вы сможете поместить обувь, одежду, все ваши аксессуары, головные уборы, шарфики и др. Благодаря вместительному шкафу, вам не придется загромождать пространство различными крючками, полками, шкафами и вешалками.

Если дверцы шкафа–купе будут зеркальными, то он не будет казаться громоздким и большим: вместо этого пространство зрительно увеличиться, при этом вы сэкономите другие стены за счет того, что освободите их от зеркал. Также вы сможете сэкономить пространство, если сделаете все межкомнатные двери раздвижными, или же они будут открываться внутрь комнат.

Вне зависимости от того, как решение вы предпочтете, помните, что стиль мебели для прихожей должен в полной мере гармонировать с единой концепцией жилья. Благо современный рынок предлагает широчайший выбор, который может быть ограничен  лишь толщиной кошелька и вашей фантазией.

Обзор Как правильно выбрать мебель для прихожей? .