Кухонный гарнитур: цвет имеет значение в фото

Кухонный гарнитур: цвет имеет значение в фотографиях.

В большинстве отечественных домов и квартир доминируют белые, коричневые и серые кухонные гарнитуры. Эти цвета считаются универсальными и отлично вписываются в интерьеры, оформленные в разных стилях и направлениях. Тем не менее, выбор такой мебели обезличивает пространство кухни, делает его похожим на тысячи таких же, а тем временем в современном дизайне индивидуальность ценится превыше всего. По этой причине, мы предлагаем вам немного поэкспериментировать с цветом гарнитура, попробовать его изменить и посмотреть, что из этого получиться.

Кухонный гарнитур: цвет имеет значение в фото

Кухня считается сердцем дома и одновременно с этим не является жилой комнатой в традиционном понимании, то есть там вам не придется спать, расслабляться, работать и отдыхать. Это означает, что дизайн интерьера этого помещения может быть любым – нам необязательно себя в чем-то ограничивать, мы можем смело использовать сильные и энергичные цвета, как на стенах комнаты, так и на фасадах мебели. Второй вариант предпочтителен, так как гарнитур обычно занимает меньшую часть кухни, а значит яркой мы делаем лишь часть помещения, остальная же будет служить отличным фоном.


Кухонный гарнитур: цвет имеет значение в фото

Такой подход избавит интерьер от хаоса и избыточности. При этом в качестве основного цвета гарнитура можно выбрать любой сильный, насыщенный цвет, например, желтый, фиолетовый, красный, зеленый и т.д. Фоном же в этом случае будут служить различные оттенки белого, бежевого и серого цветов.


Кухонный гарнитур: цвет имеет значение в фото

Несколько иначе обстоит дело, если у вас дома кухня открытого типа, то есть она совмещена с гостиной или столовой. В этом случае так же можно использовать разнообразные цвета, однако предпочтительно выбирать пастельные, наиболее мягкие и нежные их оттенки.


Кухонный гарнитур: цвет имеет значение в фото

В открытой кухне можно также поддаться соблазну поэкспериментировать с цветами – выделить какую-то определенную зону, к примеру, кухонный остров, и сделать его ярким и цветным, остальную же мебель в комнате оставить белой. Еще одной интересной идеей будет цветная шахматка – выберите два-три пастельных оттенка и попробуйте скомбинировать их в шахматном порядке на фасадах кухни. Такая мебель не будет излишне бросаться в глаза в объединенной комнате, но при этом будет очень стильной и модной.

Обзор Кухонный гарнитур: цвет имеет значение .