Укладка резиновой крошки своими руками в фото

Укладка резиновой крошки своими руками в фотографиях.


Укладка резиновой крошки своими руками в фото

Резиновая крошка представляет интерес благодаря широкой сфере применения. Она обладает множеством положительных свойств, которые делают этот материал предпочтительным при укладке покрытий. Прежде всего, ее часто используют при создании покрытий на спортивных и детских площадках, а также в промышленности. На основе этого материала создаются наливные, плиточные и рулонные покрытия.

Резиновое покрытие

Если рассматривать структуру резиновой крошки, то ее основу образуют , сырьем для которых является порошкообразная и переработанная автомобильная резина, обладающая той же молекулярной структурой, которая характерна и для исходного материала.

Чтобы изготовить высококачественное покрытие, в ее состав вводят связующее, включающее в себя полиуретан. Благодаря ему материал способен демонстрировать высокую эластичность и способен прочно держаться на основании. Применение подобного материала позволяет создавать надежные, упругие и долговечные покрытия из резиновой крошки.

В продаже этот материал представлен в виде рулонов или плиток. Разнообразием отличается резиновая крошка и в плане цветовых решений, что обусловлено наличием в составе соответствующих красителей. Создаваемые с помощью этого материала покрытия характеризуются наличием неровной поверхности, что делает их устойчивым к скольжению. Подобное покрытие может эксплуатироваться при любых погодных условиях, поскольку на поверхности .

Сфера применения


Укладка резиновой крошки своими руками в фото

Покрытие из резиновой крошки востребовано благодаря таким своим качествам, как антискольжение, травмобезопасность, стойкость, что обусловило ее распространение при сооружении:

Помимо этого, рассматриваемый материал получил распространение и во многих областях промышленности. Резиновая крошка является востребованным , где на ее основе создаются смеси, используемые при работе скважин. Также она присутствует среди компонентов, используемых для изготовления спортивного инвентаря, а также разнообразной резинотехнической продукции.

Покрытие из резиновой крошки отличается отсутствием швов, что обусловило ее широкое распространение в гражданском и дорожном строительстве. Этот материал является компонентом, присутствующим в составе асфальта, благодаря чему удается создавать качественное покрытие для тротуаров и дорог. Помимо этого, на его основе делают покрытия иных видов: брусчатку, ковры, плитки, наливные полы.

Преимущества

Использование резиновой крошки обеспечивает создаваемому на ее основе покрытию

Этапы укладки

Вопрос, как уложить наливное покрытие из резиновой крошки, является актуальным для многих, кто планирует . Это будет полезно узнать всем, кто собирается использовать этот материал в помещении или на улице.

Создать качественное покрытие можно лишь при условии, если будут в точности соблюдены требования технологии укладки.

Подготовка поверхности и грунтовка


Укладка резиновой крошки своими руками в фото

При создании покрытия на основе резиновой крошки своими руками чаще всего в качестве основания выступает . Чтобы улучшить свойства адгезии, следует удалить загрязнения с основания, на котором будет выполняться укладка. Если приходится иметь дело с бетонной поверхностью, ее необходимо первым делом увлажнить, после чего выполняют шлифовку, а затем очищают от пыли, используя пылесос. При проведении подготовки на улице важно, чтобы температурный режим находился в пределах от + 5 градусов Цельсия. Если подготовка поверхности была выполнена правильно, то основание должно быть чистым, сухим и слегка шероховатым.

Далее переходят непосредственно к грунтованию, главный положительный момент которого заключается в улучшении адгезии. Помимо этого, подобная операция эффективно убирает пыль и придает поверхности повышенные характеристики прочности. В качестве материала применяется . Подходить к ее выбору следует грамотно, поскольку все они обладают своими особенностями и предназначением.

Чтобы не ошибиться с выбором, нужно ориентироваться на условия, в которых будет проводиться грунтование. Когда все основные операции первого этапа будут выполнены, необходимо сделать паузу длительностью одни сутки не более, после чего можно приступать к следующему этапу.

Укладка покрытия монолитного слоя

Создать покрытие из резиновой крошки по силам даже неспециалисту. Если работа запланирована на улице, то нужно убедиться, что этот день будет солнечным и без ненастья. Вначале необходимо приготовить рабочую смесь. Чтобы правильно рассчитать ее количество, необходимо придерживаться следующей схемы, которая соответствует норме для толщины слоя 0,1 см при обработке участка площадью 1 м2.

Перечисленные компоненты помещают в бетономешалку и тщательно перемешивают. Когда масса приобретет однородную структуру, ею покрывают основание, на которое уже нанесена грунтовка. Для придания площадке ровной поверхности используют ракли. После этого необходимо пройтись по ней валиком, на который предварительно наносится антиадгезив.

Свои особенности имеются в плане создания покрытия своими руками в помещении. В этом случае технология предусматривает . Благодаря ему поверхность приобретет повышенную устойчивость к механическому воздействию.

Первым шагом является нанесение шпатлевки АДВ-61, которая позволит устранить поры. Далее на нее размещают армирующий слой сетки. Выдержав паузу длительностью 24 часа, начинают наливать компаундАДВ-61. Слой должен получиться в толщину 1,5-2,5 мм. Чтобы выровнять создаваемую поверхность, используют ракли и зубчатый шпатель.

Чтобы избежать непредвиденных результатов, следует убедиться, что для работ созданы оптимальные условия: температура воздуха . Площадка будет готова к использованию лишь по прошествии недели с момента укладки покрытия.

Завершающий этап


Укладка резиновой крошки своими руками в фото

Закончив основные работы, переходят к следующему этапу по созданию покрытия из резиновой крошки — нанесению разметки. Для этого нужно убедиться, что поверхность чистая и сухая. Следует позаботиться о создании оптимальной температуры воздуха для окрашивания, которая должна быть не ниже +5 градусов. Для создания разметки используется смесь, которую

В качестве инструмента для нанесения разметки используются валик или кисть. Обычно для создания разметки . Выполнить качественно окрашивание можно лишь при условии, что эта работа будет проведена в два слоя.

Также важно предпринять меры по увеличению способности покрытия противостоять внешним воздействиям. Поэтому по прошествии суток с момента укладки на нее наносят лак АДВ-63Е, который, помимо всего прочего, придаст покрытию более эстетичный облик. Технология окрашивания предполагает нанесение смеси в 2 слоя при помощи велюрового валика. На 1 м2 поверхности уходит 0,05 кг лака. Между слоями необходимо выдержать паузу длительностью 3 – 6 ч.

Подобный материал отлично подойдет для создания покрытий на спортивных площадках. При соблюдении всех требований технологии можно гарантировать, что покрытие с успехом справится со своей задачей.

Заключение

Резиновая крошка выделяется на фоне прочих аналогичных материалов своими , что и сделало его популярным материалом, с использованием которого создаются разнообразные покрытия. В первую очередь его используют на таких объектах, как стадионы, спортзалы и детские площадки, где к основанию предъявляются высокие требования в плане устойчивости к износу. Укладка покрытия из резиновой крошки представляется довольно несложным мероприятием. Если в точности соблюдать правила нанесения покрытия своими руками, то можно, даже не обладая опытом и навыками работы с этим материалом, добиться качественного результата.

Вам также может понравиться

Укладка резиновой крошки своими руками в фото

Материалы для отделки кухонных стен

Анастасия Прожева0

Укладка резиновой крошки своими руками в фото

Мебель для небольшой квартиры

Анастасия Прожева0

Укладка резиновой крошки своими руками в фото

Системы автоматического полива: общие сведения

Анастасия Прожева0

Добавить комментарий Отменить ответ

Обзор Укладка резиновой крошки своими руками .