Как выбирать бензиновую самоходную газонокосилку в фото

Как выбирать бензиновую самоходную газонокосилку в фотографиях.


Как выбирать бензиновую самоходную газонокосилку в фото

Абсолютно все дачники с наступлением весеннего тепла, начинают приводить свои приусадебные участки в соответствующий вид. И первая проблема — это быстрорастущая трава, которая под тёплыми весенними лучами солнца просто молниеносно устремляется вверх.

И если пустить проблему на самотёк, то некогда роскошный газон превратится в непролазные джунгли. На сегодняшний день у всех дачников появилась возможность купить качественную бензиновую самоходную газонокосилку, с помощью которой, наведение красоты на газоне не составит особых проблем.

Разновидности газонокосильных устройств


Как выбирать бензиновую самоходную газонокосилку в фото

Прежде чем купить себе незаменимую помощницу для борьбы с сорняками, важно разобраться в популярных моделях газонокосилок, их основных характеристиках и сфере использования.

Непосредственно под газонокосилкой подразумевается механическое устройство, которое без особых проблем может справиться с зарослями травы и другой зелёной растительностью. В последнее время в быту используется :

Конструктивно триммеры и мотокосы очень схожи. Они состоят из специальной штанги, режущей части и двигателя. Для удобства удержания инструмента предусмотрен специальный ремень, который перекидывается через плечо, а для рук специальная ручка. Однако, несмотря на всю схожесть приборов, они .

Так, мотокоса обладает более высокими мощностными параметрами и поэтому способна обрабатывать зелёные насаждения , такие как лопух, крапива и т. д.

В большинстве случаев такое оборудование снабжается ножами, однако, по желанию человека с целью безопасности может устанавливаться леска. Но такой инструмент, очень шумный и сильно нагружает руки.

Если рассматривать современные триммеры, то они не такие мощные, а в качестве режущей части используется только леска. В большинстве случаев такой инструмент используется для удаления небольших сорняков под деревьями и на неровных почвенных рельефах. Плюс ко всему такой бензиновый агрегат , что делает его очень экономичным.

Самым массивным и мощным агрегатом для стрижки газонов считается . По своей форме она похожа на тележку с двигателем. Для её перемещения используются специальные колёса. Для удобства управления агрегат снабжён специальной ручкой. Но использовать такое устройство можно только на сравнительно ровных поверхностях.

Какая лучше газонокосилка, с электрическим или бензиновым мотором


Как выбирать бензиновую самоходную газонокосилку в фото

Прежде чем купить газонокосилку для использования в быту, нужно определиться с конструктивными особенностями бензиновых и электрических устройств, на которых и будет основываться окончательный выбор.

Уровень шумов и . Бензиновая самоходная газонокосилка мощнее любого электрического аналога. Электрическое устройство подключается к стандартной сети переменного тока и поэтому использование мощного электродвигателя приведёт к перегрузке энергосистемы.

Существуют модели и , которые немного мощней, чем приборы, работающие от переменного тока, но такой триммер беспрерывно работает не более двух часов. Зато электрическое устройство работает намного тише бензинового аналога. Поэтому работать с бензиновым самоходным устройством нужно в наушниках.

. Ни для кого не секрет что на этот параметр влияет мощность двигателя. Поэтому несложно прийти к выводу, что бензиновая газонокосилка имеет большую производительность, чем электрический агрегат. Значит, большие газоны лучше обрабатывать самоходной машиной, работающей на жидком топливе.

В первую очередь — это обусловлено тем, что такие устройства без перерыва. В свою очередь, электрический двигатель начинает греться уже после 15 минут беспрерывной работы. Поэтому такому устройству нужно давать периодически остывать.

. Если рассматривать эти параметры, то более удобная в плане эксплуатации электрическая газонокосилка. Чтобы такое устройство работало бесперебойно не нужно доливать масло или контролировать уровень топлива. Поэтому дачники, не разбирающиеся в работе бензиновых силовых агрегатов, отдают предпочтение устройствам, работающим от сети переменного тока.

. Рассматривая этот критерий можно обнаружить недостатки у обоих устройств. Бензиновыми моделями выбрасываются вредные выхлопные газы, которые попадают в лёгкие человека.

Особенно это ощутимо при обработке небольших площадей, когда задымленность в одном месте максимальная. Но если на улице сыро, то использовать электроинструмент небезопасно. Также не исключена ножами электрического провода.

. Этот параметр также очень важен, так как влияет на то, насколько человек будет быстро уставать во время работы. Если использовать мощную переносную модель с бензиновым двигателем, то таким инструментом сможет работать только физически крепкий человек. Поэтому более слабым людям лучше выбирать электрические или самоходные газонокосилки.

Разбираясь во всех рассмотренных нюансах у человека не должно возникать особых проблем с выбором подходящей газонокосилки, которая сможет выполнить все предъявляемые к ней требования.

Бензиновая газонокосилка самоходного типа


Как выбирать бензиновую самоходную газонокосилку в фото

Самоходную газонокосилку назвали не из-за того, что она выполняет всю работу сама, а по той простой причине, что производителем была добавлена на одну из осей. Это позволило значительно упростить стрижку травы на газоне.

Это очень удобное дополнение, так как толкать или тянуть полста — килограммовую машину очень непросто. Единственным отличием такого устройства от стандартной бензиновой газонокосилки является и наличие привода. Но для большего осознания принципа работы и устройства самоходной газонокосилки нужно рассмотреть некоторые её особенности.

Самым лёгким и компактным устройством считается весом в 12 кг. Поэтому носить такое устройство очень тяжело и производители снабдили его приводом на одной из осей. При этом в зависимости от предпочтений производителя, ведущей может быть как передняя, так и задняя ось.

Однако от размещения привода . Если дачнику понадобилось манёвренное устройство, то целесообразно отдавать предпочтение переднеприводным косилкам. Но и тут есть несколько факторов, на которые нужно обращать внимание:

Совершенно иначе дело состоит с заднеприводными устройствами. Основным преимуществом такой газонокосилки является . Но выбирая такой механизированный инструмент важно обратить внимание на следующие нюансы: такое устройство обязательно должно оснащаться регулировкой высоты среза травы.

Также важно, из какого материала изготовлен корпус. Пластиковый кожух легче, но больше подвержен повреждениям. В свою очередь, , но тяжелее.

Дополнительные функции газонокосилок

Вне зависимости, какой газонокосилке будет отдано предпочтение, важно чтобы это устройство имело дополнительные функции, значительно упрощающие его использование по прямому назначению.

Если же стрижка газона из года в год стандартная, то нет смысла переплачивать за это дополнение. Также нелишним будет обратить внимание на . Чем больше колесо, тем проще агрегат перемещается в густой и высокой траве. Дополнительно нужно обратить внимание на ножи.

Важно чтобы режущие элементы были всегда очень острыми, благодаря чему будет происходить и она будет лучше расти. Если кошение травы происходит тросом или леской, то это будет сразу видно по качеству среза.

Прежде чем выбирать конкретную модель важно . Для этого предварительно можно поделить ширину участка на габариты газонокосилки и выяснить сколько раз придётся пройтись в прямом и обратном направлении для завершения процесса скашивания.

Особенности ценообразования на газонокосилки

Цена бензинового самоходного агрегата зависит от наличия дополнительных функций, а также различных рабочих параметров. Помимо этого, на цену влияют возможности, которые может реализовать устройство.

Электрические и ручные бензиновые триммеры имеют , а вот за полноценную газонокосилку на колесиках придётся раскошелиться. Самым дорогим считается мини-трактор или рейдер.

Для экономии лучше приобретать товар непосредственно у производителя или его официального представителя. В первую очередь — это обусловлено тем, что все посредники накручивают процент за оказанные услуги. Помимо этого, на цену влияет страна производитель, материал, используемый в изготовлении и .

Как выбрать качественную марку газонокосилки


Как выбирать бензиновую самоходную газонокосилку в фото

Определяясь с выбором подходящей модели бензиновой самоходной газонокосилки важно понимать, что её основной агрегат — это мотор. На сегодняшний день не так много популярных производителей, выпускающих двигатели для садового оборудования.

К самым надёжным компаниям можно отнести . В большинстве случаев это четырёхтактный силовой агрегат со средней мощностью в 5 лошадиных сил. Компания за время своего существования зарекомендовала себя как надёжный партнёр.

Другим не менее популярным производителем считается . Вся выпускаемая предприятием продукция имеет максимальный моторесурс и поэтому газонокосилки с таким силовым агрегатом пользуются большой популярностью среди потребителей как отечественных, так и зарубежных.

Также популярными зарубежными моделями газонокосилок считаются следующие изделия: японская Makita, , американская Partner. Также популярностью на отечественном рынке пользуется продукция компании Bosch.

Выбирать качественную бензиновую самоходную газонокосилку нужно убедившись, что в населённом пункте где она будет эксплуатироваться, есть сервисные центры. А в остальном, , выбор качественного оборудования для приведения газона в порядок не вызывает особых затруднений.

Вам также может понравиться

Как выбирать бензиновую самоходную газонокосилку в фото

Офисные двери : варианты эконом-класса

Анастасия Прожева0

Как выбирать бензиновую самоходную газонокосилку в фото

Советы профессионалов: украшаем квартиру при помощи штор с цветочным принтом

Анастасия Прожева0

Как выбирать бензиновую самоходную газонокосилку в фото

Как сделать шумоизоляцию в квартире

Анастасия Прожева0

Добавить комментарий Отменить ответ

Обзор Как выбирать бензиновую самоходную газонокосилку .