Бамбуковые обои в интерьере: фото и дизайн; как выглядят обои из бамбука на кухне, в прихожей и спальне, и как их правильно клеить в фото

Бамбуковые обои в интерьере: фото и дизайн; как выглядят обои из бамбука на кухне, в прихожей и спальне, и как их правильно клеить в фотографиях.

Бамбуковые обои в интерьере: фото и дизайн; как выглядят обои из бамбука на кухне, в прихожей и спальне, и как их правильно клеить в фото

В России к бамбуковым обоям для стен относятся как к новинке и экзотике, но также они являются золотой классикой, ведь обои – это самый распространённый товар, который изготавливается из этого материала. На сегодняшний день при внутренней отделке очень популярно использовать натуральные материалы, а такой вид отделки ещё и очень красив. Богатство ассортимента по цветовой гамме, простая технология клейки, длительный срок службы – всё это преимущества данного материала. Кроме того, на таких стенах можно осуществлять влажную уборку.

Натуральные бамбуковые обои: фото интерьеров с красивым оформлением стен в эко-стиле

При оформлении интерьера бамбуковые обои придают стенам текстуру древесины. Можно сказать, что выбрать рисунки не придётся, ведь рисунок всегда один – полотно в полоску. Цветовое оформление всегда максимально приближено к природным оттенкам. Кроме того, это покрытие не имеет защитной обработки, но иногда оно покрыто лаком.

Если сравнивать бамбуковые обои, отзывы о таком материале сплошь положительные, с другими видами, то можно с уверенностью говорить, что они обладают целым рядом преимуществ. Они не теряют яркость расцветки достаточно долгое время, даже если на них попадают прямые солнечные лучи. Также они способны дышать, благодаря чему в помещении всегда будет приятный микроклимат.

Бамбуковые обои на кухне, фото отражают стиль дизайна, можно протирать, как сухой, так и влажно тряпкой, делать лаковое покрытие или обрабатывать морилками для изменения оттенков.

Подобные полотна будут прекрасно смотреться в детской комнате или в спальне, оформленной в стиле минимализма. Расцветка несёт успокаивающее действие, а свежий воздух очень важен для этих комнат. Также они прекрасно подойдут для лоджии, так как обои бамбук, фото отражает дизайн, имеют специфические характеристики.

Бамбук будет гармонично смотреться с изделиями из натурального дерева, циновкой, плетёными предметами мебели или с элементами интерьера из природного камня.

Бамбуковые обои в прихожей, фото поможет определиться с выбором, станут прекрасной альтернативой деревянных панелей, а так же простым и практичным решением, которое поспособствует созданию красивого дизайна.

Как клеить обои под бамбук на бумажной и флизелиновой основе: подготовка и технология

В случае с данным материалом, многих волнует вопрос, как правильно клеить бамбуковые обои. Что касается технологии отделки, то можно сказать, что она практически такая же, как и в случае с любыми другими рулонами.

Вначале происходит подготовка основания – устраняются дефекты и неровности, а так же стены обрабатываются специальными составами, что бы полотна лучше держались.

Обои могут иметь различную ширину, но узкие клеить намного проще. В основу материала обычно закладывают рисовую бумагу или текстиль. Полосы следует приклеивать при помощи специальных растворов, придерживаясь таких же правил, как и при отделке с любым тяжёлым покрытием.

Бамбуковые обои в интерьере, фото способно передать их красоту, имеют собственный рисунок и текстуру, и если их клеить правильно, то стыков не будет видно. При необходимости можно не оклеивать все поверхности стен, а комбинировать с другим натуральным материалом. Бамбук можно использовать при декорировании столовой или спальной зоны. Так же эти обои можно использовать для отделки потолков, но так как материал тяжёлый, потребуется физическая сила и определённые навыки.

Обзор Бамбуковые обои в интерьере: фото и дизайн; как выглядят обои из бамбука на кухне, в прихожей и спальне, и как их правильно клеить .