Производители стекла АСЕАН встретились на конференции во Вьетнаме

Производители стекла АСЕАН встретились на конференции во ВьетнамеОколо 300 делегатов из 20 стран приняли участие в 36-й конференции Федерация производителей стекла АСЕАН, проходящей под лозунгом «Стекло для более безопасной и экологичной жизни», в Ханое, Вьетнам, 24-27 сентября 2012 года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На церемонии открытия заместитель министра строительства страны Нгуен Тхань Нхи (Nguyen Thanh Nghi) сказал, что уменьшение природных ресурсов и загрязнение окружающей среды, рост зеленых и устойчивых технологий стали общей тенденцией во многих странах. Использование экологически чистых технологий и материалов, включая стекло, следует поощрять.

Он выразил надежду, что конференция поможет разработать совместный план действий по достижению экологически чистого образа жизни и адаптации к изменению климата.

В течение трех дней работы делегаты конференции обсуждали технические решения и приложения для производства стекла, а также как повысить производительность труда, условия труда и качество продукции.

Стекольная ассоциация Вьетнама Viet Nam Glass Association вступила в ряды AFGM в 2009 году.

Производители стекла АСЕАН встретились на конференции во Вьетнаме

Во Вьетнаме в настоящее время имеется восемь заводов по производству стекла с возможностью производить 2650 тонн в сутки, или 188 миллионов квадратных метров каждый год. Целых 95 процентов производимого стекла потребляется на внутреннем рынке. Стекло продемонстрировало всплеск популярности в последние годы и становится незаменимым материалом в современной архитектуре благодаря своей красоте, прочности и дружественному отношению к природе.