Строительство объектов энергетики: основные документы

Строительство объектов энергетики: основные документы


В нашей стране действует программа модернизации российской энергетики. Ее реализация предусматривает движение в двух направлениях.

Строительство объектов энергетики: основные документы

О замене устаревших агрегатов на новые заботятся поставщики энергетического оборудования. А возведение новых объектов энергетической сферы – дело строителей. Существуют специально разработанные документы, регулирующие проектирование и сам процесс строительства энергетических комплексов. Имеется множество СНиПов, то есть строительных норм и правил, регулирующих эту деятельность.

Основные направления

Компаниям, занимающимся возведением названных объектов, в первую очередь необходимо ознакомиться со следующими документами:

  1. Инструкциями, касающимися прокладки трубопроводов теплосетей и их защите от коррозии. В них содержатся рекомендуемые антикоррозийные материалы и стандарты качества способов защиты. Здесь же имеются условия эксплуатации тепловых сетей.
  2. Требованиями по регулировке выбросов в атмосферу вредных веществ, возникающих в ходе деятельности комплексов энергетики. Учет этих нормативов позволит заранее продумать возведение очистных сооружений для уменьшения негативного воздействия.
  3. Предписаниями по пожарной безопасности. Пожары на таких объектах – это, прежде всего, забота самих энергетиков. Но при строительстве требуется возведение защитных систем с возможностью установки противопожарного оборудования.

Вообще, энергетические системы – очень сложные для строительства объекты. Кроме названных имеются документы, определяющие все его этапы: от выбора земельного участка до приемки. В целях безопасной работы регламентируется буквально каждая устанавливаемая «железка», о чем должны помнить уже производители арматуры. Но и отрасль эта жизненно важная для страны. А здоровье и жизнь работающих там специалистов дороже всех затраты.

Строительство объектов энергетики: основные документыСтроительство объектов энергетики: основные документыСтроительство объектов энергетики: основные документыСтроительство объектов энергетики: основные документыСтроительство объектов энергетики: основные документы (Еще не оценили)
Строительство объектов энергетики: основные документы Loading ...
Понравилась статья? Нажимай
Спасибо Вам за добавление этой статьи в:



rmnt.net рекомендует! Интересные статьи: