Строительство бассейнов. Форсунка для бассейна

Дезинфекция воды в каркасном бассейне

Дезинфекция воды может быть выполнена препаратами содержащими хлор, бром либо кислород. Хлор – самый дешевый способ, но следует четко соблюдать его дозировку, поскольку препарат весьма агрессивный. Форсунка для бассейна очень важное оборудование и его стоит купить для обустройства такой серьезной конструкции.

Строительство бассейнов. Форсунка для бассейна

Многие останавливают свой выбор на броме, так как он не оставляет неприятных запахов и имеет большее быстродействие. Но самым безопасным и приемлемым вариантом обеззараживания воды, особенно, если в бассейне купаются дети, является кислород. Уход за каркасным бассейном.

Специалисты рекомендуют раз в неделю проводить замеры кислотно – щелочного равновесия воды. Если полученные результаты меньше или больше принятой нормы (от 7 до 7,4), это можно исправить специальными препаратами — регуляторами.

Еще одним врагом идеального бассейна могут стать водоросли. Для борьбы с их ростом также есть специальные средства. Их применяют регулярно, даже если органические образования еще не были замечены в воде или на стенках бассейна.

Если вы обладаете достаточно большим бассейном, чтобы упростить уход за ним, стоит воспользоваться хлоргенератором. Он подбирается под тип вашего фильтра и самостоятельно производит очистку воды, уход за каркасным бассейном.

Строительство бассейнов. Форсунка для бассейна

Подготовка бассейна к зиме

Когда купальный сезон близится к концу, не стоит забывать про так называемую консервацию водоема на зиму. Подготовку стоит начинать, когда температура воздуха снижается до 15 градусов тепла. Сначала надо очистить внутреннюю поверхность бассейна от загрязнений.

Далее – профилактика закисания воды – химическая обработка воды больших количеством обеззараживающих средств. Затем, необходимо включить фильтр минимум на семь часов, после чего запустить обратный фильтр.

Следующим шагом можно демонтировать насос, слить из него воду и убрать на хранение в помещение, закрыв его пленкой. Чтобы при замерзании воды, лед не повредил стенки бассейна, нужно сделать компенсаторы, из расчета 1 на 0,5 кубических метра воды. В завершение, бассейн можно закрыть пластиковым экраном.