Низкоэмиссионное стекло Guardian SunGuard SNX 51/23 признано архитектурным продуктом-рекордсменом

Низкоэмиссионное стекло Guardian SunGuard SNX 51/23 признано архитектурным продуктом-рекордсменомКорпорация

Guardian Industries, ведущий производитель флоат-стекла и продуктов на его основе, удостоена награды Architectural Record Products Award (Рекордная архитектурная продукция) в категории «Фасады» за свою инновационную разработку SunGuard® SNX 51/23. Это первое низкоэмиссионное стекло для коммерческого применения  с коэффициентом пропускания видимого света более 50 процентов и солнечного тепла ниже 0,25, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Группа из шести членов жюри от ведущих архитектурных фирм выбрали победителей из 500 претендентов, подавших свои заявки.

По словам Рози Хантер (Rosie Hunter), продукт-менеджера коммерческого сегмента Guardian,  компания гордится тем, что столь авторитетное жюри в области архитектуры признало Sunguard SNX 51/23 достойным награды Architectural Record. Это яркое свидетельство, что Guardian нацелена на поставку архитектурных продуктов, необходимых для создания красивых, энергоэффективных зданий.

Новое дополнение к портфелю продуктов Guardian Sunguard, SunGuard SNX 51/23 на основе прозрачного флоат-стекла также предлагает низкую отражательную способность и нейтральный внешний вид (с лёгким голубым оттенком) по сравнению с другими Low-E  стёклами с тройным серебряным покрытием. Это дает архитекторам и дизайнерам новый вариант остекления, позволяющего уменьшить  затраты на электроэнергию в процессе эксплуатации здания.
Низкоэмиссионное стекло Guardian SunGuard SNX 51/23 признано архитектурным продуктом-рекордсменом
Daniel J. Scheaffer, старший научный сотрудник архитектурного бюро LS3P, который разработал одно из первых зданий, чтобы показать выдающийся потенциал стекла SunGuard SNX 51/23, сказал, что низкий солнечный фактор помог достичь зданию университета Coastal Carolina University Science Annex высокой энергетической эффективности и способствовал получению LEED квалификации без снижения требуемой площади остекления. Кроме того, SunGuard SNX 51/23 на основе прозрачного флоат-стекла также позволил остаться в рамках бюджета, а продукт работает так же, как сопоставимое остекление с темным или отражающим покрытием, при этом обеспечивая требуемое для данного объекта светопропускание.

Низкоэмиссионное стекло SunGuard SNX 51/23 доступно в прозрачной версии, с низким содержанием железа UltraWhite™, а также в оттенках серого, CrystalGray®, зеленого и TwilightGreen®. Линейка продуктов SunGuard для коммерческих приложений предлагает отличную защиту от солнца и большое разнообразие цветов и уровней производительности. Продукты Sunguard предоставляют инновационные, передовые решения, как в плане внешнего вида, так и экономии и энергетической эффективности, и доступны через международную сеть поставщиков Guardian.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Инновационное архитектурное стекло SunGuard SNX 51/23 от Guardian