Изделия из дерева в интерьере своими руками

С давних пор люди привыкли украшать своё жилище. Зачастую в интерьере квартиры или дома можно увидеть изделия из дерева, сделанные своими руками.

Дерево — экологически чистый материал. Вариантов использования дерева для декорирования помещений можно придумать великое множество.

Например, журнальный столик на фото ниже изготовлен из аккуратно распиленных веток — тонких и покрупнее. Ветки скреплены между собой клеем и покрыты защитным слоем лака. Вместо столешницы используется обычное стекло.

Изделия из дерева в интерьере своими руками

Если после окончания строительных работ у вас остались мелкие дощечки разных размеров, не спешите вбрасывать их: из этого, казалось бы, отработанного материала может получиться оригинальное панно для гостиной.

Изделия из дерева в интерьере своими руками

Уютный домик из фанеры, сделанный своими руками, не только порадует ребёнка, но и послужит замечательным украшением детской комнаты.

Изделия из дерева в интерьере своими руками

Спилы — отличное решение для оформления гостиной или спальни в эко-стиле. Они крепятся к стене при помощи столярного клея или ПВА.

Изделия из дерева в интерьере своими рукамиИзделия из дерева в интерьере своими рукамиИзделия из дерева в интерьере своими руками

Оригинально смотрятся в интерьере рамки для фотографий и картин, сделанные из веточек своими руками. Между собой веточки скреплены при помощи обычного шпагата.

Изделия из дерева в интерьере своими рукамиИзделия из дерева в интерьере своими руками

Из дерева также можно изготовить часы, оригинальные полочки, подсвечники, вазы.

Изделия из дерева в интерьере своими рукамиИзделия из дерева в интерьере своими рукамиИзделия из дерева в интерьере своими рукамиИзделия из дерева в интерьере своими рукамиИзделия из дерева в интерьере своими рукамиИзделия из дерева в интерьере своими рукамиИзделия из дерева в интерьере своими руками

Дерево — популярный материал для изготовления декора своими руками. И немудрено: зачастую для того, чтобы украсить жилище оригинальной и стильной вещью из дерева, не требуется никаких специальных навыков — только терпение и запас времени. Элементы декора, выполненные из дерева, смотрятся стильно и органично вписываются практически в любой интерьер.