В 224 школах и детсадах Волгограда заменят окна

В 224 школах и детсадах Волгограда заменят окнаВ городе Волгоград к началу нового учебного года планируется заменить старые оконные конструкции новыми окнами ПВХ в 224 школах и детских дошкольных учреждениях, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
 
Как отмечают в мэрии Волгограда, на проведение работ по замене окон из областного бюджета было направлено свыше 63 миллионов рублей. В первую очередь, старые окна заменят в школах, где из-за состояния оконных стеклопакетов нарушается тепловой режим во время отопительного сезона.
 
Как отмечает заместитель руководителя департамента образования администрации Волгограда - Лариса Шмыгун, на данный момент уже удалось выполнить половину запланированного объема работ.   Установка новых пластиковых окон позволит решить проблему энергосбережения и сделает пребывание детей в образовательных и дошкольных учреждениях более комфортным. При этом, на всех оконных ручках будут установлены защитные замки с целью обеспечения детской безопасности. При помощи ключа положение створок можно надежно зафиксировать. Так, дети не смогут самостоятельно открыть окна ПВХ.